Выбраны площадки для проведения в Ивановской области Всероссийского фестиваля дворового футбола

Команда победителей поедет на финал в Санкт-Петербург.

Общественный совет проекта «Детский спорт» под руководством координатора регионального партпроета «Единой России» Анатолия Бурова обсудил организацию фестиваля во вторник в Ивановской областной думе. В совещании приняли участие представители исполнительной власти региона, а также руководители ивановских спортивных клубов и объединений.

Как сообщалось ранее, всероссийский фестиваль «Дворовый футбол» пройдет в 3 этапа. Первый муниципальный этап – с конца мая по конец августа – регулярные соревнования на муниципальном уровне. Второй региональный этап – в первой половине августа – турниры с участием победителей муниципальных этапов. Третий финальный этап – в последние дни августа – пройдет в Санкт-Петербурге.

На общественном совете отметили, что в районах в первую очередь будут задействованы площадки, установленные в рамках партпроекта «Детский спорт». Анатолий Буров напомнил, что в Ивановской области есть более ста спортивных обновленных объектов для занятий спортом по месту жительства, в том числе благодаря партийному проекту.

Заявку в Москву об участии Ивановской области во Всероссийском фестивале дворового футбола областной департамент спорта направит до 1 мая. Торжественное открытие соревнований состоится 18 мая в Иванове. По предварительной информации, для проведения финала регионального этапа рассматривают два стадиона: «Локомотив» и Текстильщик».

Победителям в Ивановской области будут вручены спортивные мячи, спортивный инвентарь и подарки от Ивановского регионального отделения партии «Единая России». Команда победителей поедет на финал в Санкт-Петербург.

Как отмечалось ранее, по правилам фестиваля участие спортивных школ, которые задействованы в турнирах «Кожаный мяч», запрещено. Цель фестиваля – привлечь самую массовую категорию юных футболистов, играющих в дворовый футбол, создать единую систему соревнований среди дворовых команд в регионах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *