Ветеран из Иванова примет участие в праздновании Победы в Москве

В понедельник, 6 мая, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с жительницей города Иваново – участницей Великой Отечественной войны Надеждой Блохиной и поздравил ветерана с наступающим Днём Победы.

Напомним, на встрече с активом регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Станислав Воскресенский узнал о мечте ветерана принять участие в празд-ничных мероприятиях и посетить Парад Победы в Москве.
6 мая губернатор пришел к ветерану и передал приглашение на Парад Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади в Москве. Станислав Воскресенский обсудил с Надеждой Николаевной Блохиной детали предстоящей поездки, а ветеран, в свою очередь, поделилась воспоминаниями о своей юности, которая пришлась на военные годы, и рассказала об участии в Великой Отечественной войне. Воевала Надежда Николаевна в составе 19-го отдельного зенитно-прожекторного батальона на Северо-Западном фронте, затем подразделение перебросили на Дальний Восток. Награждена медалями «За Победу над Германией» и «За Победу над Японией». «Из военных лет запомнилось то, что на фронте все строго подчинялись приказу. Было не страшно, а, скорее, тяжело морально. Правильно ведь говорят, что у войны не женское лицо», – рассказала ветеран.
Сопровождать ветерана в Москву будет участник отряда «Волонтеры – медики» Артем Шульгин.
Станислав Воскресенский и Надежда Блохина за чашкой чая также пообщались на актуальные темы, связанные с благоустройством города Иваново, воспитанием молодежи.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *