«Жизнь – творчество, творчество – жизнь»

Вы давно посещали Ильинский дом ремёсел? Я вот, признаюсь, давно не была. А зря! Решила ситуацию исправить и 29 апреля отправилась любоваться работами народных умельцев жителей Ильинского района. Именно в этот день состоялось открытие выставки «Жизнь – творчество, творчество – жизнь».

Пришла одной из первых и, с разрешения методиста дома ремёсел Н.Ф. Смирновой, отправилась в выставочный зал набираться приятных впечатлений, поближе посмотреть экспонаты выставки и полюбоваться ими.
А полюбоваться было чем! На выставке были представлены работы самой разной техники: валяние, резьба по дереву, тестопластика, вязание крючком, джут, ручная стежка, вышивка…
Не перестаешь удивляться и восхищаться талантом народных умельцев. Зрители переходили от одной экспозиции к другой, и всюду были слышны слова восхищения.
Картины, вышитые крестом, ростовые цветы из фоамирана, работы из бисера, вязаные и валяные изделия, одеяла, выполненные в технике лоскутного шитья и многое, многое другое. Дать описание на бумаге просто не возможно, это надо видеть!
А всю эту красоту создали талантливые люди нашего района. Познакомьтесь с ними: Н.И. Ананичева, Е.В. Вербина, Л.М. Восканян, А.А. Головкина, В.С. Зинченко, Г.В. Кондакова, В.Н. Кочетков, Е.Л. Малышева, С.А. Маслова, С.В. Матвеичева, М.А. Петрова, Н.Е. Пшеничнова, О.В. Пшеничнова, О.А. Смирнова, Т.А. Тагай, Е.А. Трофимова, М.С. Филиппова, Н.А. Нефедова.
Лидия Михайловна Восканян (ростовые цветы, причём – торшеры!) и Елена Львовна Малышева (изделия из бисера) рассказали о пути следования к своему увлечению, поделились секретом своего мастерства.
Посетители выставки не только с удовольствием рассматривали работы умельцев, но и приняли участие в мастер-классах, в процессе которых могли получить массу полезных советов. А провели мастер-класс Г.В. Кондакова и Е.Л. Малышева.
В заключение мероприятия тёплые слова участникам выставки, а также её организаторам адресовали Е.В. Сачихина, директор МУК «СКО Ильинского городского поселения», и Л.М. Соборнова, заместитель главы администрации Ильинского муниципального района.
Дорогие земляки и гости нашего района, организаторы выставки приглашают всех желающих посетить дом ремёсел и по достоинству оценить работы народных умельцев, а всех талантливых и творческих людей принять участие в выставке!
И. БАРИНОВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *