БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних с 22 мая по 14 июня 2019 года проводится информационно-пропагандистская социальная компания «Внимание дети! Летние каникулы».

В период окончания учебного года и начала летних каникул маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового  скопления детей. Наряды будут ориентированы на разъяснительную и  профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками.

В преддверии летних каникул в образовательных организациях, расположенных на территории обслуживания, сотрудниками ГИБДД проводятся инструктажи и практические занятия с учениками о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, демонстрируются видеоматериалы о наиболее характерных детских ошибках на дорогах и о последствиях игнорирования ПДД.

Проводятся встречи с родителями по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Родителям разъясняется необходимость ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

Уважаемые родители!

Сотрудники ГИБДД рекомендуют контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Следует помнить и о том, что в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов и водителей вело и мототранспорта. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Уважаемые водители!

Вам следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских организаций и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок!

А.В. Левинская, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», старший лейтенант полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *