Новости короткой строкой

На очередном аппаратном заседании при главе Ильинского муниципального района в очередной раз особое внимание было уделено пожароопасной обстановке на территории Ильинского района.

В ЗАО «Гарское» состоялось заседание Агропромышленной Ассоциации Ивановской области, в работе которого приняли участие заместитель директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области М.В. Чернов, глава Ильинского района С.В. Васютинский, представители сельских хозяйств муниципалитетов Ивановской области. Гости посетили новый молочный комплекс на 120 голов дойного стада ЗАО «Гарское».

В администрации Ильинского района состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению праздничного мероприятия, посвященного 90-летию со дня образования Ильинского муниципального района. Торжественное мероприятие состоится 29 июня на центральной площади поселка, начало в 11 часов.

В целях реализации подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» муниципальной программы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан Ильинского муниципального района» глава Ильинского района Сергей Васютинский вручил семье Ольги Валерьевны Морозовой свидетельство о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита.

Прошло очередное заседание призывной комиссии.

Команда Ильинского района приняла участие в областных соревнованиях «Школа безопасности».

В администрации Ильинского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Учащиеся Ильинского района приняли участие в президентских спортивных играх (легкая атлетика), которые прошли в г. Шуя.

На базе Аньковской средней школы прошли Благонравовские чтения.

Родительская общественность Ильинского района приняла участие в областном родительском видеособрании «Безопасное лето», на котором были освещены вопросы безопасного поведения детей во время летних каникул.

Команда учащихся начального звена Ильинского района приняла участие в областной олимпиаде по экологии.

Команда учащихся Ильинского района продолжает участвовать в региональном проекте по подготовке школьных лидеров «Будущее создаем сегодня».

Направлен пакет документов в Департамент строительства и архитектуры Ивановской области для подготовки участия в 2020 году Ильинского района в программе «Доступная комфортная среда».

Объявлен электронный аукцион на выполнение ямочного ремонта дорожного покрытия ул. Советской п. Ильинское-Хованское.
Проведены работы по замене уличного освещения на энергосберегающие фонари в п. Ильинское-Хованское.

В рамках безопасности дорожного движения в п. Ильинское-Хованское нанесена дорожная разметка.

Продолжаются работы в городском и сельских поселениях по обкашиванию территорий.
Направлен пакет документов в Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области для проведения электронного аукциона на разработку проектно-сметной документации на газораспределительные сети (газификация с. Нажерова, д. Астафьево, д. Счастливки).

В хозяйствах Ильинского района завершена посевная.

Уважаемые ильинцы! Приглашаем вас принять участие в опросе населения об эффективности деятельности руководителей ОМСУ. Чтобы принять в нем участие, необходимо перейти по ссылке: http://ivanovoobl.ru/region/quiz Обращаем ваше внимание, что для участия в опросе необходимо авторизоваться на сайте через портал «Госуслуги». Также информируем, что один респондент может принять участие в опросах с применением IT-технологий не более двух раз в год.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *