Масштабный запуск реформы по обращению с отходами обсудили на ПМЭФ – 2019

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ -2019), который проходит в Санкт-Петербурге 6-8 июня, состоялась открытая дискуссия о становлении института региональных операторов по обращению с ТКО.

Организатор мероприятия – ППК «Российский экологический оператор» при поддержке
Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Среди основных тем – обеспечение эффективности деятельности регионального оператора, совершенствование законодательства, развитие инфраструктуры обращения с ТКО.
В дискуссии принял участие председатель Совета директоров ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО», член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Ярченков.
В частности, он отметил: «сейчас ведется активная и динамичная работа, направленная на анализ существующих проблем в отрасли и поиск вариантов их решения. Важно оперативно решать возникающие сложности путем консолидации усилий всех структур. Недавно созданный «Российский экологический оператор» становится реальным помощником территориям в реализации «мусорной реформы».
Екатерина Румянцева.
 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *