Ильинцы получили заряд бодрости и позитива

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в целях пропаганды физической культуры и туризма, как средства укрепления здоровья граждан пожилого возраста, продления их активного долголетия, на озере Западное Южского района  Ивановской области  4 июля 2019 года состоялся IV ежегодный областной туристический слет для граждан старшего поколения.

Мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации активного отдыха и самодеятельного туризма.

Участниками слёта стали  более 100 граждан старшего поколения – активисты досуговых объединений, организаций социального обслуживания из 17 муниципальных районов Ивановской области.

В ходе туристического слета  команды соревновались между собой в ловкости и смекалке. Участники продемонстрировали отличную физическую форму в «Комбинированной эстафете», знания и умения в оказании первой медицинской помощи, проявили творческие способности в конкурсе частушек и удивили жюри кулинарными блюдами из картофеля в конкурсе «Завтрак туриста». Для участников слета  также были  запланированы этапы «Привал туриста», «Собери рюкзак», «Ориентирование»  и другие.

Ильинский район на соревнованиях представляла команда в составе: Е. Берснева, В. Волков, А. Зайцева, Л. Горбунова, С. Белов. Водитель Ильинского  ЦСО В. Гуров.  Руководитель команды Л. Халистова. Все участники получили памятные дипломы, эмоции, заряд бодрости  и позитива.

Н. ЛЕВИЧЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *