Моё родное русское село

В живописном уголке Ильинского района, на берегах речки Ухтомы, расположилось старинное село Ивашево, с богатой историей, с прекрасными замечательными людьми, проживающими в нём. Именно для них
и для всех гостей  6 июля 2019 года проводился праздник, посвящённый Дню села Ивашева.

Чтобы создать хорошее настроение у гостей праздника, еще задолго до его начала зазвучала музыка, как бы приглашая всех поторапливаться и спешить туда, где их будут ждать смех, веселье, где можно хорошо, культурно отдохнуть среди своих односельчан.
По традиции празднования Дня села Ивашево всех желающих угощали сладостями заезжие коробейники. Детей, с их неутомимой энергией, ждал надувной батут.
В помещении ДК стояли праздничные столы, накрытые жителями  улиц села, в вазах – яркие букеты лилий, ромашек, колокольчиков, маков, люпинов… В зрительном зале по-хозяйски расхаживал «белый мишка» с которым любой желающий мог сфотографироваться.
Программа была организована таким образом, чтобы никто из гостей не скучал, мог найти себе развлечение и отдохнуть.
Работниками дома культуры была подготовлена отличная театрализованная программа. Две задорные ведущие (Е. Берснева и Е. Морозова) и «Сарафанное радио» (О. Королёва и С. Сибирцева) открыли праздник поздравлениями и пожеланиями счастья и здоровья в этот пасмурный день.
Торжественная часть мероприятия продолжилась приветственным словом главы Ивашевского сельского поселения Елены Владимировны Касимовой, которая поблагодарила жителей за любовь к родным местам, за активную жизненную позицию, за большое совместное дело. Рассказала об изменениях, происходящих на территориях поселения. Елена Владимировна отметила спортсменов поселения, победителей районных соревнований в прошедшем году.
С пожеланиями всего самого наилучшего к ивашевцам и гостям села обратилась председатель районного Совета ветеранов Татьяна Александровна Грузова. По поручения Ильинского районного местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Александровна вручила благодарности и подарки активистам-единороссам Ирине Прокопьевой и Елене Алёшиной.
Тепло поздравила односельчан ответственная за благоустройство села, специалист администрации Галина Ильинична Маслова. Она сказала следующее: «В том, как выглядит наше замечательное село сегодня – заслуга людей разного возраста, разных профессий, разных увлечений». Были отмечены жители Ивашева, проявившие себя в мероприятиях по благоустройству села, А.Н Зверев и Н.А. Мякинин
Депутат районного Совета Нина Юрьевна Агапова и секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Елена Юрьевна Алёшина вручили подарки семьям новорожденных: Грачёвым Ольге и Максиму с дочкой Варенькой и Голицыным Юлии и Александру с сыном Никитой. Ценный подарок и много напутственных слов было адресовано единственному выпускнику в Ивашеве Антону Комракову.
После их выступления, в торжественной части наступил один из тех трогательных и волнующих моментов, которые никого не оставляют равнодушными. Председатель Совета депутатов Ивашевского сельского поселения Василий Александрович Дружинин пригласили на сцену молодожёнов: Ольгу и Максима Грачёвых и Екатерину и Антона Марычевых, для которых были приготовлены цветы и подарки. Но бурю оваций сорвала супружеская пара Виктора Фёдоровича и Натальи Ивановны Пищихиных. Третьего июля они отпраздновали золотую свадьбу! 50 лет они прошли по жизни рука об руку и смогли сохранить свою любовь, которая согревала их в трудную минуту, потому что «жизнь пройти – не поле перейти». Им вручили ценный подарок от администрации поселения. Перед уходом со сцены юбилярам пришлось расцеловаться под раскатистые крики «Горько!!!» всех присутствовавщих в зале.
Среди награжденных были: долгожитель села Зинаида Герасимовна Гогозина, отметившие своё шестидесятилетие Иван Николаевич Маслов, Николай Леонидович Кававин, Николай Борисович Степанов. С 55- летием поздравили Агапову Галину Николаевну и Галину Ивановну Лебедеву. С возвращением из рядов Российской Армии Артёма Морозова.
Получили заслуженные награды и победители праздничных конкурсов; за лучшие пироги: Е.Ю. Алёшина, Н.Ю. Агапова, Н.Н. Ярулина. За наикрасивейшие букеты: С.В. Морозова, В.А. Морозова, Полина Агафонова. За номера уличной самодеятельности: С.В. Сибирцева и О.М. Советова
Весь праздник сопровождали яркие, разнообразные  концертные номера в исполнении участников клубных формирований Ивашевского ЦСДК – вокальной группы «Вдохновение», «Родные напевы», «Озорные девчонки», танцевальной группы, и солистов, посещающих вокальные и танцевальные кружки дома культуры.
Хочется отметить уже полюбившихся нашему зрителю солистов: Надежду Герасимову, Жанну Романович, Наталью Волкову, Николая Башкирова. Долго аплодировали зрители Анастасии Пустовит, Полине Ковшарёвой, Софии Фунтовой.
Приятным сюрпризом стало выступление гостей села – Димы и Полины Агафоновых (из Москвы), которые стихотворением поздравили всех односельчан с праздником, а Полина исполнила песню «Вот такая я звезда». Нельзя не отметить и дебютное выступление еще одной юной артистки, Даши Комраковой (из Иванова), которое, несомненно, украсило праздник.
Продолжением вечера была зажигательная дискотека. Все участники праздника танцевали и напевали свои любимые хиты.
Было потрачено много сил и времени для организации и подготовки этого мероприятия, но усилия оказались не напрасными. Праздник удался на славу! Хорошо, когда после трудовых будней можно правильно и культурно отдохнуть. Благодарим всех, кто принимал активное участие в подготовке и проведении Дня села Ивашева!
Е. Берснева.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *