ПРОВОДИТСЯ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ В АКАДЕМИИ ФСБ

Управление ФСБ России по Ивановской области информирует о продолжении набора на учебу в академию ФСБ России (г. Москва) и пограничные институты ФСБ России (обучение проводится в интересах ФСБ России).

Пограничные институты ФСБ России располагаются в следующих городах: Москва, Оболенск (Московская область), Калининград, Курган, Хабаровск, Голицыно (Московская область), Ставрополь, Анапа (институт береговой охраны ФСБ России).

Обучение проводится по очной форме.

Требования к кандидатам:

– возраст до 24 лет;

– среднее (полное) общее, начальное профессиональное, среднее профессиональное образование.

Кандидаты в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор.

В качестве вступительных испытаний зачитываются результаты сдачи ЕГЭ, дополнительного испытания профильной направленности и оценки уровня физической подготовленности.

Курсанты имеют статус военнослужащих. Срок обучения в образовательных учреждениях засчитывается в выслугу лет. В период обучения они обеспечиваются жильем, питанием, бесплатным медицинским обслуживанием, вещевым и денежным довольствием. На курсантов распространяются социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников органов федеральной службы безопасности.

Более подробная информация о правилах приема размещена на официальных сайтах учебных заведений.

Срок подачи заявлений на обучение – с 1 сентября 2019 года по 1 марта 2020 года.

По вопросам поступления обращаться в отдел кадров УФСБ России по Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 12,  тел. (4932) 37-33-14.

Пресс-служба Управления ФСБ России по Ивановской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *