Новости короткой строкой

Делегация Ильинского района приняла участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.

В Ильинском центре культуры и досуга прошла праздничная программа, посвященная празднованию Дня учителя.

7  октября  глава Ильинского района Сергей Васютинский провел еженедельное рабочее совещание с заместителями главы администрации, начальниками структурных подразделений, главами городского и сельских поселений. Были рассмотрены текущие вопросы, подведены итоги работы за прошедшую неделю и определены планы на предстоящий недельный срок.

Глава Ильинского района Сергей Васютинский совместно с главой Ильинского городского поселения З.Д. Малышевой встретился с уличкомами и домкомами поселка Ильинское-Хованское по вопросу благоустройства поселка.

Две футбольные команды Ильинского района приняли участие  во Всероссийской акции по футболу 5х5 «Уличный красава – 2019»,  которая прошла 5 октября в г. Иваново.

Прошло заседание призывной комиссии.

С 8 по 11 октября представители Аньковской средней школы в составе делегации Ивановской области принимают участие в финале Всероссийского конкурса «Юннат-2019» и Всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи «Земле – быть!», которые проходят в г. Москва.

Учащиеся района приняли участие в областной ученической коллегии.

Состоялась встреча глав городского и сельских поселений с руководством налоговой инспекции по вопросу собираемости имущественного и земельного налогов.

Представители Ильинского местного отделения ООО «Союз пенсионеров России (руководитель Т.А. Грузова) приняли участие в совещании  «Опыт работы Приволжского местного отделения ООО» Союз пенсионеров России» по вопросу повышения качества жизни пожилых людей», прошедший на базе ОБУЗ Приволжский ЦСО.

Объявлен конкурс на приобретение жилого помещения на территории Ильинского района в муниципальную собственность Ильинского района для предоставления детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа, по договорам найма специализированных жилых помещений.

Определен победитель по итогам электронного аукциона на содержание дорог местного значения по ул. Садовая, ул. Совхозная, ул. Первомайская, пер. Банный – в с. Аньково, по ул. Солнечная – в д. Новоселка.

В хозяйствах Ильинского района продолжается вспашка зяби.

В ЗАО «Гарское» и ООО «Ильинское-Агро» идет работа по уборке кукурузы.

В связи с аварийной ситуацией на мосту через реку Сахта на автодороге Кулачево-Антушково движение по мосту перекрыто, имеется объезд через деревню Колчигино протяженностью около 8 км. По информации Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области в мае 2019 года был заключен государственный контракт на разработку проектной документации по капитальному ремонту данного моста. В настоящий момент документация проходит государственную экспертизу. Строительные работы запланированы на 2020 год.

В администрации Ильинского муниципального района объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей муниципальной службы – главный специалист отдела экономики и муниципального хозяйства  и ведущий специалист отдела бухгалтерского учета и отчетности. Подробнее о конкурсах можно узнать на официальном сайте www.admilinskoe.ru

В пятницу, 11 октября, в 14 часов в Ильинском центре культуры и досуга (п. Ильинское, ул. Революционная, д.1) состоится встреча главы Ильинского района С.И. Васютинского с населением поселка Ильинское-Хованское по теме благоустройства поселка.  Приглашаем жителей поселка принять участие в мероприятии.

Делегация районного Совета ветеранов приняла участие в областном праздничном мероприятии «Пусть осень жизни будет золотой», посвященном празднованию Дня пожилого человека, который прошел в Ивановской филармонии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *