ОБНОВЛЁННЫЙ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ – В ИЛЬИНСКОЙ ШКОЛЕ

В минувшую пятницу в Ильинской средней школе произошло радостное событие – открытие обновлённого спортивного зала. А это значит, что теперь учащиеся школы имеют возможность заниматься спортом в комфортных и отвечающим всем современным требованиям условиях.

В Ильинском районе – это уже третий обновлённый школьный спортивный зал, который отвечает всем нормам современных требований физического обучения школьников. Первой была Гарская основная школа – в 2016 году. В 2017 году – Аньковская средняя школа. После капитального ремонта, который был выполнен в рамках проекта «Детский спорт», инициированный ВПП «Единая Россия»,  школьный спортивный зал в Ильинской школе теперь заполнится новой атмосферой спортивных достижений.

В зале имеется безопасное напольное покрытие, оконные рамы заменены на современные стеклопакеты, поставлены новые современные двери, установлены мягкие настенные протекторы, новое спортивное оборудование. Всё это, наверняка, посетителям зала создаст настроение к занятиям спортом.

В празднике спорта и здоровья приняли участие официальные лица, педагоги, родительская общественность, спортсмены общеобразовательного учреждения. Для открытия торжественного мероприятия право перерезать красную ленту было предоставлено директору школы О.В. Сидоровой, депутату Ивановской областной Думы Д.О. Дмитриеву, главе Ильинского района С.И. Васютинскому и директору строительной компании С.С. Кузнецову. После того, как почётные гости под дружные аплодисменты участников мероприятия перерезали ленту, была объявлена торжественная церемония открытия спортивного зала.

Череду официальных поздравлений открыл Д.О. Дмитриев. Он сообщил, что благодаря партийному проекту этой осенью спортивные залы обновились в 4 сельских школах данного избирательного округа. Дмитрий Олегович пожелал школьникам здоровья, спортивных успехов и выразил общую радость от нового приобретения, которое стало возможным благодаря партийной программе.

Поздравил виновников торжества и пожелал достигать больших спортивных результатов С.И. Васютинский. Он также выразил общую радость от открытия нового спортивного зала в Ильинской средней школе. Сергей Иванович поблагодарил строителей за выполненную работу.

Слова поздравлений в адрес учащихся по случаю открытия нового спортивного зала и благодарности в адрес коллектива школы за тёплое отношение к строителям сказал С.С. Кузнецов.  Секретарь Ильинского МО партии «Единая Россия» Е.В. Сачихина, приветствуя участников праздничного спортивного мероприятия, поблагодарила депутатов фракции партии «Единая Россия» в областной Думе за такой прекрасный подарок ильинским детям. И в качестве дополнительного подарка вручила мячи для занятий спортом.

От родительской общественности выступила И.М. Карпова. Она сказала слова благодарности в адрес всех, кто причастен к открытию нового спортивного зала.

Череду поздравлений завершила О.В. Сидорова. Она пожелала всем удачи, и особые слова благодарности адресовала организаторам и участникам в реализации данного спортивного проекта. Выразила уверенность, что в обновлённых условиях занятий спортом ильинцы будут добиваться новых высоких побед.

Затем праздник продолжился выступлениями учащихся, которые исполнили флеш-моб, упражнения с лентами и флагами, тем самым подарив присутствующим хорошее настроение.

Хочется присоединиться ко всем поздравлениям, которые получили в этот день ильинские школьники и учителя, и пожелать большой радости от занятий спортом. Надеемся, что новый спортивный зал станет прекрасной стартовой площадкой  для высоких достижений юных спортсменов.

Е. ВЛАСИЧЕВА,

фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *