Модерн-фолк группа «Русален» представляет Ивановскую область на Всероссийском телепроекте

Современные люди делятся на две большие группы: те, кто смотрит телевизор, и те, кто «живет» в интернете. Наша новость адресована и тем, и другим, потому что речь в небольшой статье пойдет о телепроекте «Новая Звезда», существующем уже несколько лет на телеканале «Звезда» и параллельно в интернете: в соцсетях и на Ютубе.

Особенность этого музыкального конкурса в том, что в нем могут принять участие по одному представителю (солисту или группе) от каждого региона нашей страны. За 85 мест в этом ярком позитивном шоу ежегодно борются по нескольку тысяч человек, каждый из которых готов наилучшим образом представить свой родной край. В финал выйдут сильнейшие и опытнейшие участники телепроекта, а судить качество исполнения будет уважаемое жюри под председательством М. Дунаевского. Победителями станут всего два участника, одного из которых определит жюри, а другого – зрители и поклонники артистов.

За Ивановскую область в этом году будет состязаться модерн-фолк группа «Русален» – прекрасный девичий коллектив, соединивший в своей музыке эстраду и глубокие народные традиции.

Художественный руководитель группы Ирина Матвеева, доцент института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета, рассказала нашей газете об истоках коллектива: «Свое начало группа ведет от детского музыкального ансамбля, который назывался сначала «Живая вода», а затем «Злата Русь». Коллектив работал в Шуйском государственном педагогическом университете и был частым гостем на многих сценических площадках областного центра и городов Ивановской области. В 2002 году ансамбль стал победителем телевизионного шоу «Утренняя звезда» Ю. Николаева. Затем несколько солисток, в том числе ведущая солистка группы Ольга Матвеева, уехали учиться музыкальному искусству в Москву и там организовали новую группу с загадочным названием «Русален».

Сегодня «Русален» – молодой профессиональный коллектив, работающий в синтетическом жанре модерн-фолк. Участницы группы делают эстрадные обработки народных песен, сочиняют авторскую музыку и тексты, создают программы, которые удивляют сочетанием энергии и лирики, интеллигентности и эпатажа.

Группа успешно показывает свое искусство на площадках Москвы и других городов России, а также в Казахстане, Италии, Арабских Эмиратах, планирует концерты на своей родине – в Ивановской области.

Приглашаем всех с 31 декабря по 4 января посмотреть выступление группы «Русален» на телеканале «Звезда», или на канале Ютуб, и поддержать молодых артисток в зрительском голосовании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *