Количество погибших людей на льду растёт

В результате установившейся аномально теплой погоды в зимний период на территории региона положительные температуры атмосферного воздуха не позволяют укрепиться ледовому покрову на водоемах Ивановской области.

Так, 11.01.2020 года в результате выхода на неокрепший лед погиб мужчина 1960 года рождения. Трагедия произошла на реке Вязьма, у деревни Волотово Лежневского муниципального района Ивановской области.

По предварительным данным, несмотря на действующий запрет выхода людей на неокрепший лед на территории Лежневского муниципального района, мужчина с целью рыбалки вышел на лед, который не смог выдержать вес человека, и он провалился.

Хотелось бы напомнить, что это не первые жертвы в зимний период 2019-2020 годов, которые пренебрегли правилами безопасности людей на водных объектах.  Они вышли на неокрепший лед и погибли. Однако плачевная статистика не пугает любителей подледного лова рыбы.  Рыбаки не боятся выходить на лед, который в зависимости от характеристики водоема не всегда может выдержать вес человека.

«Уважаемые жители и гости Ивановской области! Не пренебрегайте правилами безопасности людей на водных объектах. Ваша жизнь и здоровье самое ценное, что может быть. Помните, никакой улов не стоит человеческой жизни!», – говорит руководитель Ивановского инспекторского отделения Центр ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Воронов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *