Футбольный декабрь

9 и 16 декабря в Ново-Талицах Ивановского района прошли областные зональные соревнования по мини-футболу в рамках спортивных игр ШСК обучающихся образовательных организаций Ивановской области.

Наш район представляли две команды юных футболистов по младшей и средней возрастным группам. Для младших ребят это был первый старт, да ещё в большом зале, да сразу три официальных игры.
Первая игра с командой из Тейковского района прошла в равной игре, но мы проиграли – 3:1 при большом количестве незабитых мячей нашими юными футболистами. Затем проиграли сильной команде из Гаврилова Посада – 6:1, и под занавес турнира – разгром от победителей турнира, команды хозяев со счётом 9:0.
Нашу команду представляли ребята футбольной секции «Футбол» МБУ ДО ЦДО (тренер В.М. Волков) в составе: Ярослава Урищенко, Никиты Жильцова, Фируза Азизова, Рустама Садиева, Кирилла Родионова, Наруло Химатова и Сергея Бедёрина. В итоге ребята заняли 4-е место из пяти районов нашей зоны.
16 декабря в этом же спортивном комплексе «Олимп» соревновались ребята среднего возраста. Нашу команду представляли: Иван Лошкарев, Иван Карташов, Тимур Сачихин, Дмитрий Лапшин, Пётр Федоренко, Евгений Низовцев и Михаил Тагай.
Первая игра и снова Тейковский район, но уже победа наших футболистов со счётом 6:2. Две другие игры мы проиграли, но всё же заняли 3-е место из пяти районов.
Могли, конечно, выступить лучше, но сказалось отсутствие спортивного зала, а это в мини-футболе очень важно. Это и схемы игры, и видение поля, и физическая подготовка. Второй фактор – это отсутствие игровой соревновательной практики. Играть в районе не с кем, а за пределы района с введением сложных правил перевозки школьников выезжать стало проблематично. Третье – это сложности с комплектованием команды уже и для мини-футбола, а про «большой» футбол в районе уже забыли, так как в 10-11 классах обучается всего по 5-7 ребят. Есть, конечно, хорошие юноши, которые с удовольствием посещают секцию «Футбол», особенно младшая группа. Надежды на успех есть.
В. ВОЛКОВ, тренер команды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *