Юрий Смирнов: «Темпы достройки дворца игровых видов спорта ускорились»

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Юрий Смирнов проверил ход строительных работ на крупном спортивном объекте.

Достраиваемый дворец игровых видов спорта в Иванове депутат посещает ежемесячно, где с участием зампредов правительства области и представителей подрядчика проводятся оперативные совещания. Внимание к стройке со стороны Юрия Смирнова объясняется просто: именно при его непосредственном содействии в свое время удалось добиться выделения из федерального бюджета средств на начало строительства дворца игровых видов спорта и на его достройку.

В отличие от предыдущих визитов январская проверка оставила у депутата хорошее впечатление. «Вот теперь у меня появилась уверенность в том, что в этом году дворец игровых видов спорта достроят и введут в эксплуатацию не позднее ноября 2020 года. При взятом темпе можно надеяться на то, что основной объем работу удастся выполнить в сентябре. Сейчас на объекте трудятся около 70 строителей. Практически завершены работы по разводке вентиляционных систем, систем тепло- и электроснабжения. Продолжаются отделочные работы», – сообщил Юрий Смирнов.

Он намерен и дальше каждый месяц посещать дворец игровых видов спорта и проводить оперативки. «Как показала практика, это дает результат», – пояснил депутат.

Напомним, что в федеральном бюджете на достройку дворца игровых видов спорта предусмотрены почти 612 млн рублей, из которых в 2020 году предстоит освоить 491 млн 400 тысяч рублей и ввести объект в эксплуатацию не позднее ноября будущего года. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *