И каждый получил кусочек хлеба…

27 января 2020 года в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

24 января в МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей Ильинского муниципального района» прошла акция памяти «Блокадный хлеб», целью которой стало сохранение исторической памяти, воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне.
В акции приняли участие руководители и члены волонтерских отрядов «Импульс» Ильинской средней школы, «Дети добра» Ильинского детского социально-реабилитационного центра, «Позитив» Ильинского центра культуры и досуга, председатель районного Совета ветеранов, руководитель приемной «Единая Россия» Т.А. Грузова. Курсанты военно-патриотического клуба «Витязь» Ильинского центра дополнительного образования рассказали о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой вере в победу.
Участники акции посмотрели видеоматериалы о буднях блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени. В завершении мероприятия, присоединившись к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», каждый из ребят получил кусочек хлеба (125 граммов) – как символ и память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве, стойкости и героизме ленинградцев.
М. Муравьева, педагог-организатор МБУ ДО ЦДО Ильинского муниципального района.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *