«Лыжня России» в Ильинском ждёт спортсменов

В соответствии с положением администрации района о проведении XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2020» на территории Ильинского муниципального района 8 февраля 2020 года пройдут лыжные соревнования.

Соревнования проводятся с целью привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом; пропаганды здорового образа жизни; популяризации лыжного спорта; выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд; организации досуга жителей района.
Регистрация желающих принять участие в лыжных гонках пройдёт в Ильинском ЦКД с 9.30 до 10.30 часов. Начало соревнований – в 11.00 часов. Место проведения – п. Ильинское-Хованское, лыжная трасса по берегу Большого пруда. Изменение сроков проведения соревнований возможно только по причине неблагоприятных погодных условий, с обязательным уведомлением.
Общее руководство проведением соревнований осуществляют Минспорт России, Общероссийская общественная организация «Федерация лыжных гонок России», Департамент спорта Ивановской области Ивановской области, администрация Ильинского муниципального района, ОГБУ «Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта». Непосредственное проведение соревнований возлагается на администрацию Ильинского муниципального района. Ответственность за подготовку места проведения соревнований и судейство возлагается на главную судейскую коллегию.
К участию в лыжной гонке допускаются спортсмены без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет (включительно) допускаются только при наличии справки-допуска врача и подписи в карточке участника его родителей (законных представителей). Участ-ники в возрасте 18 лет и старше – при наличии справки-допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.
Дистанция соревнований определяется в зависимости от возрастной группы – от 0,5 км до 5 км.
Победителями соревнований становятся лучшие бегуны в соответствии с возрастными категориями участников: 6 лет и моложе девочки и мальчики; 7-8 лет – девочки и мальчики; 9-10 лет – девочки и мальчики; 11-12 лет – юноши и девушки; 13-14 лет – юноши и девушки; 15-16 лет – юноши и девушки; 17-25 лет – юноши и девушки; 26-30 лет – мужчины и женщины; 31-35 лет – мужчины и женщины; 36-40 лет – мужчины и женщины; 41-45 лет – мужчины и женщины; 46-50 лет – мужчины и женщины; 51-55 лет – мужчины и женщины; 56-59 лет – мужчины и женщины; ветераны 60 лет и старше – мужчины и женщины.
Кроме одиночных спортсменов в кроссе участвуют семейные команды (дети не старше 10 лет). Победителями становятся лучшие семейные бегуны.
Заявки установленной формы подаются в судейскую коллегию в день приезда. Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию по допуску участников справку о допуске врача; команды общеобразовательных учреждений – коллективные заявки с допуском врача.
Результаты соревнований входят в зачёт спартакиады среди городского и сельских поселений Ильинского муниципального район. Победители соревнований, занявшие I – III места в каждой возрастной категории, награждаются грамотами администрации Ильинского муниципального района и медалями.
Победители в группе «Спортивные семьи», занявшие I – III места, награждаются грамотами администрации Ильинского муниципального района и ценными подарками.
Участнику соревнований вручается сувенирная продукция Минспорта России: шапочка и нагрудный номер (номер-майка).
Финансовое обеспечение соревнований, связанное с подготовкой лыжной трассы, награждение победителей, обеспечение судейства осуществляется за счет средств бюджета администрации Ильинского муниципального района. Финансовые расходы, связанные с питанием участников и проездом участников соревнований, обеспечиваются за счет собственных средств участника или организации, направляющей участников.
Спортивный комитет администрации Ильинского муниципального района обращается к жителям п. Ильинское-Хованское!
Убедительная просьба не ходить по накатанной лыжне, которая проходит по берегу Большого пруда. Данная лыжня предназначена для проведения районных соревнований, посвященных Всероссийским массовым лыжным гонкам «Лыжня России — 2020».
Е. КУБАНСКАЯ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *