Работа главы района признана удовлетворительной

19 марта 2020 года состоялось очередное заседание Совета Ильинского муниципального района. Главный вопрос дня – отчёт главы Ильинского муниципального района С.И. Васютинского о результатах своей деятельности и деятельности администрации Ильинского муниципального района за 2019 год. Среди собравшихся: депутаты Совета района, руководство районной администрации, главы городского и сельских поселений, представители общественности.

Сергей Иванович в своём докладе проанализировал экономическое и социальное положение в районе, определил важнейшие задачи на 2020 год, особо подчеркнул, что «вся работа администрации была направлена в первую очередь на повышение уровня и качества жизни населения района, что многое удалось сделать, но еще больше предстоит сделать, чтобы жители района чувствовали себя комфортно».
Решением Совета Ильинского муниципального района отчет главы Ильинского муниципального района за 2019 год утверждён, а работа главы Ильинского муниципального района С.И. Васютинского и администрации Ильинского муниципального района за 2019 год признана удовлетворительной.
Статистические данные из доклада главы Ильинского МР, характеризующие экономическое и социальное положение в районе будут опубликованы в следующем номере газеты.

КОММЕНТАРИИ:

З. Малышева, глава Ильинского городского поселения:

– Отчет главы района о проделанной работе за 2019 год показал, что только трудясь единой командой, можно добиться положительных результатов. А они, несмотря на все сложности в стране, и в районе в частности, у нас есть. Конечно, имеется еще много и проблем, стоящих перед властью. Однако уверена, что нет таких задач, которых мы не смогли бы решить совместными усилиями. Надеемся, что и население посёлка и района не останется в стороне и также поддержит местную власть во всех добрых начинаниях, ведь конечная цель нашей общей работы – это улучшение качества жизни и благосостояния ильинцев. Из доклада Сергея Ивановича мы увидели, что наш муниципалитет перестал катиться вниз, то есть его движение назад остановлено, и началось движение вперед. Есть положительные моменты в развитии нашего муниципального образования. И, наконец-то, появилась надежда на будущее.

Л. Лунёва, главный редактор газеты «Звезда»:

Доклад руководителя района отличался содержательностью, конкретностью и открытостью. В докладе были охвачены все сферы жизнедеятельности поселка и района. После выступления Сергея Ивановича в очередной раз убедилась в истинности выражения: «Где меньше слов, там больше дела». Потому что в такой сложный период как в стране, так и в районе в частности, у нас все же есть четкие положительные сдвиги. И самые главные из них – это экономическая и финансовая стабильность района, улучшение ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, участие в федеральных и региональных программах, направленных на улучшение качества жизни людей, укрепление сфер культуры, образования, спорта, обратной связи местной власти с населением, возвращение добрых традиций и проведение множества значимых событий, – посвященных 75-летию Победы и многих других. Конечно, были озвучены и проблемы, и их немало. Намечены основные пути их решения и приоритеты на ближайшее будущее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *