ПРОВЕРИЛИ ГОТОВНОСТЬ ШКОЛ

В понедельник, 3 августа, члены муниципальной комиссии по проверке готовности учреждений образования и их приёмке к новому учебному году под председательством Л.М. Соборновой, заместителя главы администрации Ильинского МР, начальника отдела образования администрации района, посетили образовательные учреждения района.

С целью своевременной и качественной подготовки муниципальных образовательных учреждений района к новому 2020-2021 учебному году члены комиссии в соответствии с графиком посещения проверили готовность 7 учреждений. А именно, готовность Щенниковской начальной школы, Гарской основной, Ильинской и Аньковской средних школ, а также Ильинского центра дополнительного образования, Ильинского и Аньковского детских садов.

По результатам проверки общего состояния готовности образовательных учреждений, состояния пожарной, антитеррористической безопасности, санитарно-эпидемиологического обеспечения, пришкольной территории школы района в целом учреждения готовы к новому учебному году. Отдельные недочёты и замечания, которые были сделаны представителями комиссии в ходе проверки, администрации учреждений обязались устранить.

Серьёзные новшества в учебном процессе в этом году произойдут в Ильинской средней школе, в которой к 25 августа будут завершены работы по установке центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Новая инфраструктура, современное цифровое и учебное оборудование будут размещены в двух кабинетах: на втором этаже и в школьной библиотеке. В частности, в библиотеке будет размещён комплект мебели и оборудования для шахматной и медиа зон.

Напомним, что такой центр уже год работает в Аньковской средней школе. Работа центра «Точка роста» направлена на создание современной школьной инфраструктуры, повышение качества образования и интереса школьников к обучению, создание условий для внедрения дистанционных программ и развития сетевых форм образования.

До начала учебного года остаётся чуть меньше месяца и хочется надеяться, что 1 сентября 2020 года для обучающихся  района пройдёт в привычном праздничном режиме.

Е. ВЛАСИЧЕВА,

член комиссии, член Общественного Совета при администрации района, член Общественного Совета при отделе образования.

Фото автора.

Ильинский детский сад “Улыбка”
Учебный класс Гарской основной школы.

АНЬКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА:

Кабинет химии.


Подписание протокола проверки.

На снимке вверху: кабинет “Точка роста” в Аньковской средней школе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *