День посёлка в новом формате

Так случилось, что новая коронавирусная инфекция изменила нашу жизнь, переписала наши планы. Впервые за много лет День поселка прошел в непривычной форме – в 3 дня на разных площадках и в разное время.

1 августа  в уютном помещении ЗАГСа  прошло чествование новорожденных на тематической площадке «Моя семья». 
Со словами поздравления с Днем поселка к присутствующим обратился глава Ильинского муниципального района Сергей Васютинский. К словам поздравления присоединились: Благочинный Ильинского благочиния Игумен Гермоген, старший инспектор 1 разряда филиала по городу Тейково, Тейковскому и Ильинском районам Комитета Ивановской области ЗАГС Юлия Алексеевна Чистякова.
Семьи получили поздравительные адреса от администрации Ильинского муниципального района и подарки.
 Праздничное настроение создала Ирина Колышкина – солистка Ильинского ЦКД.


Итоги конкурсов «Цветов веселый карнавал» и «Семья в объективе»
День поселка – это праздник всех жителей от мала до велика.
И, конечно же, тех, кто внёс свою лепту в то, чтобы в этот день Ильинское–Хованское расцветало праздничными, яркими красками. Этому способствовал конкурс «Цветов веселый карнавал», итоги которого были подведены 31 июля в центре культуры и досуга на площадке, условно названной «Подведение итогов конкурсов».
Как радуют наш взор яркие краски цветов, их изящные очертания! Наверное, нет ничего совершеннее в природе, чем цветы! Они и украшение, и лекарства, и пища, и символы. Не зря сказал поэт: «Цветы – улыбка природы!». В конкурсе цветов предусматривались две номинации: «Букет» и «Цветочная композиция».
В номинации «Букет» места распределились следующим образом. Победителем стал букет «Ноктюрн» Галины Валентиновны Кондаковой.
Второе место присвоено букету «Цвет настроения» Анны Мамиконовны Никогосян. И третье почетное место у букета «Праздничный взрыв» Наталии Викторовны Матвеичевой.
Все мы привыкли к стандартным формам букетов, в номинации же «Цветочная композиция» был реальный эксклюзив. В каждой композиции все было продумано до мелочей. В данной номинации трудно было выбрать одного победителя. Но…места распределились следующим образом:
первое место у цветочной композиции «Розовый водопад», выполненной Лидией Михайловной Восканян,
второе место заняла композиция «Дама с веером» Любови Роальдовны Потаповой,
третье место присуждено композиции «Зефирки к чаю» Ольги Николаевны Волковой.
Всех участников цветочного конкурса поздравила Надежда Степанова.


Продолжила праздник церемония награждения победителей фотоконкурса «Семья в объективе».
Мастерство фотографа заключается не в том, чтобы красиво сфотографировать и без того красивое, а в том, чтобы показать то прекрасное, что другие не заметили. И это умение с большим успехом продемонстрировали участники фотовыставки «Семья в объективе», представившие на суд жюри свои фотоработы в пяти номинациях конкурса.
Победителем в номинации «Вместе дружная семья», в которой были представлены конкурсные работы, рассказывающие о семейных праздниках, совместной работе и отдыхе, увлечениях, спорте, показывающие лица своих родных в фотографиях, стала Анастасия Бабаева.
В номинация «Наш питомец самый лучший» главными героями снимков стали домашние животные. Все фотографии, без сомнения, интересные, но лучшими признаны фотоработы Виктории Никогосян.
Номинация «Беззаботное детство» была представлена самым большим количеством фотографий, на которых изображены цветы жизни – наши дети. Победителем в данной номинации стала Наталия Кондакова.
В номинации «Ромашек белый хоровод» – фотографии, коллажи символа праздника «День семьи, любви и верности» – ромашки. В необычном ракурсе сфотографировал ромашку Максим Пустовалов, именно его работа стала победителем.
Номинация «Любовь длиною в жизнь» предполагала фотографии супругов, проживших вместе много лет. Интересный момент запечатлен на фотографии Ирины Колышкиной. Ее работа признана победителем в данной номинации.
Участники фотоконкурса «Семья в объективе» получили музыкальный подарок в исполнении Натальи Большаковой.
Всех участников конкурсов поздравила и вручила подарки директор центра культуры и досуга Елена Валерьевна Сачихина, пожелав позитива, творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!
Е. Шорикова.


Конкурс «Уютный посёлок»

В здании Совета Ильинского городского поселения прошла церемония награждения победителей конкурса «Уютный поселок».
С приветственным словом и поздравлением с днем поселка Ильинское-Хованское обратился к приглашенным глава Ильинского муниципального района Сергей Иванович Васютинский. Сергей Иванович вручил благодарственные письма администрации Ильинского муниципального района активным гражданам поселка Ильинское-Хованское за активную гражданскую позицию. Благодарственные письма и сувениры получили Е.В.Сачихина, О.А.Кочина, С.Е.Клянчина, Е.Н.Алексеичева, Г.Н.Мозжухина, Г.В.Лебедева.
Продолжением праздника стало награждение победителя конкурса «Уютный поселок» в номинации «Лучшая территория учреждения, организации», им стала территория Ильинской районной больницы.
Главный врач ОБУЗ Ильинской ЦРБ получил из рук главы Ильинского городского поселения З.Д.Малышевой благодарственное письмо администрации района и приз.
С.М.Ефремов,  заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, вручил благодарственное письмо и приз победителю конкурса «Уютный поселок» в номинации «Лучшее подворье» Ольге Валентиновне Кильянчук.
Победителем в номинации «Лучшая улица» стала улица Молодежная. О. В. Багуцкий – главный специалист отдела экономики и муниципального хозяйства администрации Ильинского муниципального района поздравил победителя конкурса «Уютный поселок» в номинации «Лучший дом». Благодарственное письмо и подарок получила хозяйка домовладения Татьяна Викторовна Карпова.
Победителем в номинации «Лучший многоквартирный дом» п. Ильинское-Хованское признан дом № 2 улицы Комсомольская. Благодарственное письмо и подарок получила старший по дому – Надежда Анатольевна Фомина.
Праздничное настроение создали солистки Ильинского ЦКД Надежда Степанова и Наталья Большакова и ведущие творческой площадки Татьяна Винокурова и Любовь Комолова.

Активная жизненная и гражданская позиция

31 июля в администрации Ильинского муниципального района глава муниципалитета Сергей Васютинский вручил благодарственные письма за активную жизненную и  гражданскую позицию. Благодарностями администрации удостоены  Егор Сергеевич Паньшин и Алексей Витальевич Желобанов за мужество и самоотдачу при тушении пожара в д. Харитонцево Ильинского района (на снимке). Егору Сергеевичу и Алексею Витальевичу были вручены благодарственные письма Главного управления МЧС России по Ивановской области за грамотные и оперативные действия, личную самоотверженность, проявленную при тушении пожара. Награды были переданы их родственникам – матери и дедушке.

Также глава Ильинского муниципального района вручил почетную грамоту администрации Ильинского муниципального района Елене Витальевне Косолаповой, секретарю судебного участка № 4 Тейковского суда за многолетнюю эффективную работу, высокий профессионализм в вопросах судопроизводства, верность профессии и в связи с 20-летием создания мировой юстиции Ивановской области. 
За отличную учебу Екатерина Оглинда, учащаяся 11 класса Ильинской средней школы, награждена дипломом и  грантом «Надежда Земли Ильинской»  отдела образования администрации Ильинского муниципального района.
Почтили память Героев Великой Отечественной войны
В рамках площадки сотрудники Ильинского краеведческого музея подготовили презентацию. По окончании мероприятия  глава Ильинского района С.И. Васютинский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В. Сачихина, члены военно-патриотического клуба «Витязь» с руководителем В.М. Волковым, представитель волонтерского отряда «Импульс»  Виктория Никогосян  с руководителем О.В. Алышевой возложили венки и цветы к стелам героев, памятникам Скорбящей матери и Жертвам политических  репрессий.
Площадка «Волонтёры. Молодёжь. Спорт»
1 августа на многофункциональной площадке в п. Ильинское-Хованское состоялось торжественное чествование волонтеров, спортсменов и активной молодежи. Благодарственные письма и призы вручил глава Ильинского муниципального района С.И. Васютинский.
Площадка «Творческие люди»
На данной площадке за активную работу, творческие достижения в период пандемии районной администрацией были отмечены коллективы и исполнители Ильинского ЦКД, мастера Ильинского дома ремесел. Со словами благодарности к работникам культуры обратился заместитель главы администрации Ильинского муниципального района В.А. Галкин.
Е. ЛИМАРЕНКО.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *