Место для установки в Иванове памятной стелы «Город трудовой доблести» выберут горожане

«Жители города Иваново сами определят место установки стелы «Город трудовой доблести», а обсуждение должно быть максимально открытым», – сказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский по итогам заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Станислав Воскресенский отметил, что с инициативой увековечить подвиг тружеников в годы Великой Отечественной войны и присвоить городу Иваново почетное звание «Город трудовой доблести» выступили сами жители областного центра. Был организован сбор подписей и направлено ходатайство Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Совместная работа дала результат: город Иваново удостоен почетного звания «Город трудовой доблести». Губернатор поблагодарил всех жителей области за активную поддержку общественной инициативы и ещё раз поздравил с присвоением почетного звания: «Звание присвоено городу Иваново абсолютно заслуженно, и я всех с этим поздравляю. Считаю, что надо провести несколько мероприятий. Не просто гордиться званием, но и сделать всё, чтобы детали трудового подвига стали широко известны. Можно организовать выставки, думаю, что уместно провести специальные уроки в школах, посвященные именно труженикам тыла, их трудовым подвигам», – сказал Станислав Воскресенский. Глава региона предложил общественникам высказать свои идеи.

На оргкомитете обсудили установку в Иванове специальной стелы «Город трудовой доблести». «Я знаю, что есть разные инициативы и мнения о том, где бы эта стела могла быть установлена. Очень важно услышать ваше мнение и мнение жителей города. Как жители решат, так я и предлагаю поступить», – сказал Станислав Воскресенский.

Он попросил главу города Иваново Владимира Шарыпова организовать максимально открытое обсуждение предложенных вариантов. «Есть аргументы за ту или иную площадку. Нам важно услышать мнение людей. Сейчас вы много общаетесь с людьми, надо и в ходе встреч голосование организовать»,- заключил глава региона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *