Сергей Низов подвел итоги избирательной кампании 2020

На встрече с журналистами региональных СМИ Сергей Низов подвел итоги избирательной кампании 2020. Брифинг по итогам выборов в представительные органы местного самоуправления прошел в среду, 16 сентября, в региональном исполкоме партии «Единая Россия».

Секретарь Ивановского регионального отделения партии Сергей Низов рассказал, что 13 сентября 2020 года прошли выборы в представительные органы местного самоуправления. Впервые Единый день голосования проходил в течение трех дней – 13 сентября и в два предшествующих, 11 и 12 сентября. Особенностью выборов в этом году стало то, что они проходили в режиме повышенной готовности из-за коронавируса. За чистотой процесса следили наблюдатели, которые работали на всех избирательных участках. В Ивановской области жители выбирали депутатов в городские Думы – Иванова, Шуи, Кохмы, Тейкова, Кинешмы и Вичуги, а также в 109 советов городских и сельских поселений в 21 районе. Всего в Ивановской области состоялось 115 муниципальных кампаний, в ходе которых был разыгран 1331 мандат. Подавляющее большинство этих мандатов досталось партии «Единая Россия». Говоря об итогах избирательной кампании, Сергей Низов выразил благодарность всем избирателям, которые приняли участие в этих выборах и поддержали членов партии, сторонников партии, которые участвовали в избирательной компании и в итоге одержали победу. «Эта кампания была особенная, она проходила в условиях ограничений, в условиях пандемии. Для нас, да и для всех политических партий, это было совершенно чем-то новым, – подчеркнул Сергей Низов. – До этого мы впервые использовали форму электронного праймериза. В условиях ограничений по коронавирусу наши кандидаты участвовали в предварительном голосовании через специальный портал, созданный«Единой Россией», и любой гражданин административного центра мог принять в нем участие. Второй особенностью этой кампании стало то, что практически в середине процесса было принято решение о голосовании за поправки в Конституцию. Это мобилизовало всех наших кандидатов, они активно включились в кампанию по разъяснению поправок в основной закон государства. Большинство жителей в итоге одобрили эти поправки, и они вступили в силу. Мы понимали, что когда вслед за одной кампанией следует другая, у людей всегда присутствует усталость, поэтому большой явки на выборах 13 сентября и не ожидали. В итоге мы получили достаточно высокий результат: по городу Иваново партия «Единая Россия» взяла 47,6%, 26 мандатов – 20 по одномандатным округами 6 по списку. И все городские округа нас в целом тоже порадовали результатами».

Как отметил руководитель регионального отделения партии, сегодня в Ивановской области у «Единой России» сформировалось свое «ядро», свой электорат, те люди, которые всегда будут голосовать за партию. Отвечая на вопросы представителей средств массовой информации о ближайших перспективах работы регионального отделения, а также о продолжении работы партийных проектов, Сергей Низов подчеркнул, что работа по реализации проектов будет усилена. В ближайшее время произойдет небольшая «перезагрузка», по ряду проектов будут назначены новые кураторы. Ряд проектов уже оценен в качестве успешных на уровне Федерации. В частности, на прошлой неделе в регион приезжала федеральный координатор партпроекта «Детский спорт» Ирина Роднина, которая отметила, что в Ивановской области данный проект реализуется успешно, а то, что у нас появился еще и свой региональный проект«СпортШколаГород», ориентированный на городские округа, это «хороший пример для других регионов, хороший опыт, которым надо делиться». Также в качестве успешно реализуемых в регионе партийных проектов был отмечен проект «Реализация местных инициатив», суть которого в том, что ТОСы выступают со своими предложениями по благоустройству придомовых территорий и лучшие из инициатив получают финансирование из областного бюджета. По этому проекту во всех муниципальных районах в этом году уже появились новые благоустроенные пространства – либо детские площадки, либо спортивные, что очень хорошо оценили жители. Проект будет продолжен и в 2021 году. Продолжится работа и в сфере здравоохранения, рассказал секретарь ИРО. В частности, в 2021 году будет продолжена реализация проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Работа по остальным партийным проектам, каждый из которых не менее значим, также будет вестись и в новом году. Что же касается небольших по численности районов, то у таких районов есть шанс войти в программу развития сельских территорий. Программа в том числе предполагает и развитие инфраструктуры. «Мы надеемся, что в следующем году программа развернется более активно, и мы через свои партийные ресурсы будем продвигать ее реализацию на селе. Что, в свою очередь, будет способствовать повышению уровня доверия к партии «Единая Россия». Ну, а в ближайшее время мы приступим к анализу всех наказов, которые поступили в ходе избирательной кампании к нашим кандидатам, впереди у нас много работы!», – подвел итог Сергей Низов. Справочно:

Итоги избирательной кампании 2020 в Ивановской области.

По единому избирательному округу на выборах в Ивановскую городскую Думу седьмого созыва результаты следующие:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 23757 (47,60 %) – 6 мандатов,

КПРФ – 8793 (17,62 %) – 1 мандат,

ЛДПР – 6018 (12,06 %) – 1 мандат,

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» – 3286 (6,58 %) – 1 мандат.

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 2871 (5,75 %) – 1 мандат.

По одномандатным избирательным округам в областном центре все 20 округов – у кандидатов партии «Единая Россия».

По одномандатным избирательным округам в Кинешме результаты следующие:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 12 мандатов,

«РОДИНА» – 1 мандат,

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 1мандат,

Самовыдвиженцы – 6 мандатов.

В г.о. Вичуга 5-% барьер преодолели:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»– 6001 (65,14%) – 8 мандатов,

КПРФ – 1230 (13,35%) – 1 мандат,

ЛДПР – 1067 (11,58%) – 1 мандат.

В г.о. Кохма 5-% барьер преодолели:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»– 1669 (47,81%) – 6 мандатов,

КПРФ – 769 (22,03%) – 1 мандат,

ЛДПР – 530 (15,18%) – 1 мандат,

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 188 (5,39%) – 1 мандат,

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 191 (5,47%) – 1мандат. В г.о. Тейково 5-% барьер преодолели:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 3059 (50,71%) – 7 мандатов,

КПРФ – 916 (15,19%) – 1 мандат,

ЛДПР – 1018 (16,88%) – 1 мандат,

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 406 (6,73%) – 1 мандат.

В г.о. Шуя 5-% барьер преодолели 4 партии:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 4581(40,52%) – 5 мандатов, КПРФ 2153 (19,04%) – 2 мандата, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 1384 (12,24%) – 1 мандат, ЛДПР -1511 (13,36%) – 1 мандат, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 656(5,80%) – 1 мандат. На выборах в городских и сельских поселениях все мандаты замещены: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 1024 мандата, Самовыдвижение – 75 мандатов; КПРФ – 49 мандатов, «РОДИНА» – 2 мандата, ЛДПР– 38 мандатов, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 9 мандатов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *