Дети изучали безопасные маршруты движения

В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» в первые дни сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами средних школ № 1 и № 2 в Осановецкой средней школе Гаврилово-Посадского района и в Аньковской средней школе Ильинского муниципального района провели акцию «Шагающий автобус».

Мероприятия представляли собой практические занятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение несовершеннолетних устойчивым навыкам безопасного поведения на улице и дороге.
Путешествие «Шагающего автобуса» начиналось с самого порога образовательной организации. Далее дети делали остановки «Тротуар», «Нерегулируемый пешеходный переход» и другие. Сотрудник ГИБДД, возглавив импровизированный автобус, знакомил учеников начальных классов с элементами улично-дорожной сети, рассказывал школьникам, как безопасно двигаться по улицам города или поселка, и особое внимание обратил на использование световозвращающих элементов в темное время суток.
Юные инспекторы движения СШ № 1 Гаврилово-Посадского района, всегда готовые сориентироваться в любой дорожной ситуации, вместе с учениками начальных классов прошли безопасный маршрут «Дом – школа – дом» и смогли полученные знания применить на практике.
Сотрудники ГИБДД надеются, что такие занятия позволят младшим школьникам адаптироваться к сложной дорожной обстановке и в будущем избежать дорожно-транспортных происшествий.
А. Левинская, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», ст. лейтенант полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *