«Кросс нации – 2020» ждёт своих участников

На основании положения о проведении Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2020» в Ильинском муниципальном районе проходят районные спортивные соревнования по пересеченной местности. С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) «Кросс нации – 2020» проводится в течение пяти дней – с 6 по 10 октября.

Данные соревнования проводятся с целью: привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом; пропаганды здорового образа жизни; пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО; определения победителей в командном зачете и отдельных видах спорта; организации досуга жителей района. Физкультурно-спортивное мероприятие проводится в рамках организации тестирования испытаний (тестов) комплекса ГТО.
Соревнования проводятся с 6 по 10 октября 2020 года в п. Ильинское-Хованское (по берегу Большого пруда):

  • с 6 по 9 октября – среди учащихся школ Ильинского района;
  • 10 октября соревнования проводятся среди жителей Ильинского района в возрасте от 18 лет и старше. Сбор участников – в 10 часов у пожарного пирса Большого пруда.
    Регистрация участников – по телефону 8 (493 53) 2-16-63 до 9 октября 2020 года (Е.М. Советова).
    Общее руководство проведением соревнований осуществляет отдел социальной политики администрации Ильинского муниципального района, непосредственное руководство возлагается на главную судейскую коллегию.
    К участию в соревнованиях допускаются участники в возрасте 11 лет и старше независимо от пола. Участники соревнований в возрасте до 17 лет (включительно) допускаются только при наличии справки – допуска врача или подписи в карточке участника родителей (законных представителей). Участники в возрасте 18 лет и старше – при наличии справки – допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.
    Каждый участник выступает в своей возрастной группе.
    По пересеченной местности:
    Возрастные ступени – 11-12 лет и 13-15 лет – кросс 3 км;
    возрастная ступень – 16-17 лет – кросс 3 км – девушки, 5 км – юноши.
    Возрастные ступени – 18-29 лет и 30-39 лет – кросс 3 км – женщины, 5 км – мужчины.
    Возрастные ступени – 40-49 лет и 50-59 лет – кросс 2 км – женщины, 3 км – мужчины.
    Смешанное передвижение:
    Возрастные ступени – 59-60 лет и 60 лет и старше – 2 км (женщины) и 3 км (мужчины).
    Результаты соревнований входят в зачёт спартакиады среди команд городского и сельских поселений, а также заносятся в систему АИС ГТО. Победители возрастных групп награждаются грамотами, кубками и сувенирными медалями.
    Расходы, связанные с непосредственным проведением соревнований (оплата судейства, награждение победителей), осуществляет отдел социальной политики администрации Ильинского муниципального района. Расходы на проезд к месту соревнований и питание участников возлагается на командирующую организацию.
    Е. КУБАНСКАЯ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *