Антиковидную больницу возведут к Новому году

Определились сроки завершения строительства инфекционного госпиталя. В действующих больницах развертываются новые койки.

Подрядчики рассказали губернатору Станиславу Воскресенскому во время его визита на стройку нового инфекционного госпиталя у областной больницы, что смогут возвести объект к 31 декабря. Департамент здравоохранения уже объявил набор персонала: открыты вакансии 100 врачей и 400 ставок среднего медперсанала. Госпиталь в Иванове рассчитан на 360 коек, но при неблагоприятном развитии сценария сможет принять в два раза больше человек.
 Если судить по количеству уже созданных в регионе коек для больных коронавирусной инфекцией, то Ивановская область во вторую волну идет по неблагоприятному сценарию развития. Весной глава департамента здравоохранения Артур Фокин говорил, что мы готовы развернуть максимум 1600 коек. Реалии этой осени таковы, что уже созданы 2038 коек под прием «ковидников».
Вновь перепрофилировали один из корпусов ивановской больницы № 4. С мая он работал на прием коронавирусных пациентов, с августа на месяц вернулся к обычной работе по основному профилю, а с октября все три корпуса снова стали ковидными. Здесь теперь есть еще 106 коек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *