К чему приводит неуплата алиментов

В отношении жителя Ленинского района Ивановской области за уклонение от отработки 90 часов обязательных работ составлен административный протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, после рассмотрения которого суд назначил правонарушителю наказание в виде административного ареста.

Мужчина длительное время не платил алименты на содержание сына, в результате чего образовалась задолженность в размере 494 тысячи рублей. Должник не обладал ликвидным имуществом, а также скрывался от судебных приставов. В итоге он объявлен в исполнительский розыск.
После того, как установлено временное место проживания должника, судебный пристав провёл с ним беседу и постарался убедить неплательщика начать выплачивать алименты, однако должник так и не приступил к исполнению своего родительского долга.
В связи с тем, что должник не делал никаких попыток исправить ситуацию, судебным приставом – исполнителем составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ и направил его в суд. Судом назначено наказание в виде 90 часов обязательных работ.
Мужчина к отбытию наказания не приступил, тем самым совершил новое административное правонарушение.
В рамках исполнительного производства, судебные приставы составили протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».
Уклонение от обязательных работ привело к административному аресту.
Суд назначил правонарушителю 4 суток административного ареста. Это не освобождает его от отбытия наказания в виде 90 часов обязательных работ и от выплаты алиментов.
В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов без уважительных причин гражданин будет привлечен к уголовной ответственности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *