Бюджет района исполнен на 76,6 процента

В минувший понедельник под председательством О.В. Багуцкого состоялось очередное заседание Совета Ильинского муниципального района. В нём приняли участие заместитель главы администрации района, начальник финансового отдела Ильинского МР В.А. Галкин и представитель районного СМИ Е.А. Власичева. Депутаты рассмотрели четыре вопроса.

На основании представления прокуратуры Ильинского района от 7 сентября 2020 года «Об устранении нарушений законодательства об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов РФ и муниципальных образований» депутаты внесли в структуру Совета Ильинского МР должность председателя контрольно-счётной комиссии (КСК).
Рассмотрение следующего вопроса повестки дня исходил из решения первого. В соответствии с федеральным законом, касающегося контрольно-счётных органов, Устава Ильинского МР и положения о КСК Совет района решил назначить на должность председателя КСК Ильинского МР Г.В. Лебедеву, ранее работающую в администрации района в финансовом отделе (по данному профилю). Срок полномочий председателя КСК определён на 5 лет.
При рассмотрении третьего вопроса депутаты заслушали и обсудили отчёт В.А. Галкина об исполнении бюджета Ильин-ского МР за 9 месяцев 2020 года. Бюджет по доходам депутатами утверждён в сумме 123113,71 тысячи рублей, по расходам – в сумме 110979,23 тысячи рублей. За 9 месяцев т. г. бюджет по доходам исполнен на 76,6 процента, по расходам – 66,1 процента к уточнённым бюджетным назначениям.
Завершилось заседание Совета рассмотрением вопроса о внесении изменений в решение Совета от 29 февраля 2016 года «Об утверждении структуры администрации Ильинского МР». На основании решения Тейковского районного суда, ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. 8, 24, 26 Устава Ильинского МР в структуру администрации района введена должность главного специалиста отдела правового и кадрового обеспечения с исключением должности главного специалиста по юридическим вопросам и противодействию коррупции.
Е. ВЛАСИЧЕВА,
фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *