Всемирный день ребёнка

  • Праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни.
  • Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом – о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.
Каждый год все больше людей и общественных деятелей направляют свои усилия на помощь и защиту ребенка. Создаются фонды поддержки тяжелобольных детей, сообщества, наблюдающие за неблагополучными семьями.
Больших успехов достигла система здравоохранения – сейчас многие детские болезни, раньше считавшиеся неизлечимыми, побеждены силой современной медицины. Оказывается помощь беременным женщинам, в некоторых странах проводятся бесплатные консультации для будущих мам.
Еще на уроках в школе малыши узнают о своих гражданских правах и не боятся высказывать собственное мнение. Детей с ранних лет учат основам безопасности жизнедеятельности и правилам оказания первой помощи.
Все это произошло благодаря Всемирному дню ребенка, главной и единственной задачей которого всегда были защита и сохранение детей, обеспечение достойного уровня жизни в любом уголке планеты, независимо от расы, пола и социального класса.
В Ивановской области состоится «горячая линия» по взысканию алиментных платежей.
В рамках Всемирного дня ребенка главный судебный пристав Ивановской области и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области проведут «горячую линию». 
20 ноября 2020 года с 10.00 до 12.00 часов ивановцы смогут задать свои вопросы, касающиеся исполнения судебных решений, затрагивающих права и интересы несовершеннолетних детей Уполномоченному по правам ребенка в Ивановской области Татьяне Океанской и главному судебному приставу Ивановской области Наталье Тяпкиной.  
В ходе «горячей линии» гражданам разъяснят особенности взыскания алиментных платежей, порядок их начисления и меры, предпринимаемые в отношении должников. 
Основными вопросами, которые задаются во время подобных мероприятий, обычно становятся: 

  • Какие меры предпринимаются для розыска должника? 
    – Действия судебных приставов в случае отсутствия официального дохода должника по алиментам? 
  • Если должник ведет асоциальный образ жизни, можно ли привлечь его к ответственности? Какие меры воздействия существуют для таких людей? 
  • Как проверить полноту предпринятых действий судебного пристава-исполнителя? 
    На эти и другие вопросы граждане смогут получить исчерпывающие и квалифицированные ответы в ходе «горячей линии» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области по телефону: 8(4932) 32-61-45. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *