Власти запретили пенсионерам выходить на улицу

Областное правительство вынуждено ужесточить ограничительные меры по борьбе с коронавирусом. Число заболевших с каждым днем увеличивается, а количество коек в стационарах уменьшается.

С 6 ноября второй раз за эпидемию вступили в силу изменения, внесенные в указ губернатора о домашнем режиме для людей в возрасте старше 65 лет. Пожилые граждане опять не должны ходить в магазины, аптеки и тем более пользоваться общественным транспортом. Правда, на этот раз блокировать социальные карты власти не стали.
Помощь одиноким людям предлагают волонтеры. Как и во время первой волны, в Ивановской области работает волонтерский штаб. Правда, на этот раз на дистанционке оказались и сами волонтеры: они принимают заказы, которые поступают по федеральному номеру 8-800-200-34-11, и едут к заказчику из дома.
Серьезные убытки теперь понесут любые предприятия и организации, в том числе и перевозчики, которые не соблюдают меры безопасности. Власти предупредили, что увещеваний, предупреждений и даже штрафов – больше не будет. Нарушителей «ковидных» регламентов сразу будут закрывать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *