ОТПРАВЬТЕ ОТКРЫТКУ С ДОБРОМ

В почтовых отделениях Ивановской области стартовала акция «Добрые открытки». Она проходит в рамках фестиваля «Уникальные люди» при поддержке УФПС Ивановской области и «Фонда президентских грантов».

С 14 по 30 ноября в четырёх почтовых отделениях Ивановской области, в числе которых почтовое отделение в п. Ильинское-Хованское, можно бесплатно отправить уникальные открытки в любую точку нашей страны.

Их уникальность состоит в том, что рисунки на открытках созданы людьми с ограниченными возможностями здоровья вместе с художниками-волонтёрами в ходе работы инклюзивной художественной мастерской фестиваля.

Как сообщила куратор проекта Светлана Дедученко, главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Ивановской области, с которой мы связались и попросили рассказать об акции, первыми «Добрые открытки» отправили финалистки конкурса «Ивановская красавица» и авторы художественных работ – участники Ивановской региональной общественной организации инвалидов, их родителей и опекунов «Белый гранат».

О цели акции рассказала председатель организации «Белый гранат» Татьяна Варенцова: «Цель акции – быть рядом с любимыми и родными, несмотря на расстояние, делиться добром, дарить внимание и красоту. Открытка, наполненная добротой, и несколько теплых слов способны сказать человеку больше, чем электронные сообщения».

Бесплатные открытки можно отправить, не покупая марок, в двух почтовых отделениях г. Иваново, в Кинешме и, как мы уже говорили, – в Ильинском.

Руководитель Ильинского почтового отделения Е.В. Кремешкова приглашает жителей района посетить почту в оставшиеся дни действия акции, чтобы получить уникальную открытку и отправить её, как в старые добрые времена отправляли письма и поздравительные открытки, – друзьям, родным или просто знакомым людям. Дарите людям добро! Это – сила, которая спасёт наш мир от зла!

Е. ВЛАСИЧЕВА, фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *