Новости района короткой строкой

Ситуация по коронавирусу:  по состоянию на 16 февраля на территории Ильинского района зарегистрировано 214 случаев с положительным тестом. 154 человека выздоровели. Под наблюдением ильинских врачей находится 41 человек:  21— ОРВИ, 7 — по контакту, 13 — СОVID-19.

В Ильинском районе продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции:  374 жителя  Ильинского района сделали прививку.

Глава Ильинского муниципального района С.И. Васютинский и руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия, депутат Совета Ильинского муниципального района Т.А. Грузова проверили организацию горячего питания учащихся Ильинской средней школы.

В администрации Ильинского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

98,4% выпускников 9-ых классов Ильинского района успешно прошли собеседование по русскому языку.

Победители муниципального этапа приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и МХК.

В рамках Дня памяти воинов-интернационалистов прошла молодежная акция по возложению цветов на могилы ветеранов боевых действий.

Глава Ильинского муниципального района Сергей Иванович Васютинский принял участие в торжественном мероприятии, прошедшем в Ильинском ЦКД в рамках Дня памяти воинов-интернационалистов. Также во всех учреждениях культуры прошли тематические мероприятия.

В рамках молодежной акции «Поздравляем тебя, солдат!» молодым людям, проходящим срочную военную службу, и курсантам военных образовательных учреждений по почте направлены поздравительные адреса от главы Ильинского муниципального района Сергея Васютинского.

Жители и гости Ильинского района смогут 21 февраля (по погодным условиям) присоединиться к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2021», которая пройдёт в п. Ильинское на Большом пруду.  (Информацию смотрите в социальных сетях в группах «Спорт  Ильинского района», «Администрация Ильинского муниципального района»).

В Ильинском районе  идет подготовка к муниципальному этапу Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди 6-10 ступеней.

На заседании Совета Аньковского сельского поселения главой Аньковского поселения избран Ю.В. Лошкарев.

На заседании Совета Исаевского сельского поселения главой Исаевского сельского поселения избран С.В. Орехов.

18 февраля в Общественной приёмной Ильинского местного отделения партии «Единая Россия» с 10 часов состоится дистанционный приём граждан. Приём проведёт депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Олегович Дмитриев. Запись на приём по телефонам: 8 961 245 78 47 и 2-20-15.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *