Более 30 общественных пространств в сельской местности благоустроят в 2021 году

На реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий в 2021 году муниципалитетам выделено 12 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Как отметил директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, в этом году будут реализованы 33 общественно значимых проекта по благоустройству сельских территорий в 14 районах области. Средства государственной поддержки в размере 12 млн рублей, из которых 11,9 млн рублей – из федерального бюджета, направят на создание и обустройство детских игровых площадок, спортивных площадок, зон отдыха, обустройство общественных колодцев, площадок накопления твердых коммунальных отходов, а также организацию уличного освещения.
Субсидия бюджетам муниципальных образований региона на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий предоставляется в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области».
В 2021 году в мероприятиях по благоустройству сельских территорий принимают участие Вичугский, Гаврилово-Посадский, Ивановский, Ильинский, Кинешемский, Комсомольский, Лухский, Палехский, Приволж-ский, Родниковский, Савинский, Шуйский, Южский и Юрьевецкий районы.
По сравнению с 2020 годом в текущем году объемы работ по благоустройству в сель-ской местности возросли. Напомним, в 2020 году в 10 районах области реализовано 24 проекта по благоустройству, в их числе создание мест памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Ильинском районе, обустройство детских игровых площадок в Гаврилово-Посадском, Ильинском, Комсомольском, Лухском, Приволжском, Савинском, Юрьевецком районах, строительство спортивных площадок в Ильинском и Приволжском районах, создание зон отдыха в Кинешемском, Комсомольском и Палехском районах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *