Военная служба – удел мужественных, сильных людей

Уважаемые жители Ивановской области! От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание заслуг российского воинства. Сегодня мы чествуем всех, кто противостоял врагу на полях сражений, и кто в мирное время укрепляет обороноспособность нашей страны.

Военная служба всегда была уделом мужественных, сильных людей, для которых честь, любовь к Родине, верность воинскому долгу не просто слова, а смысл жизни. Сегодня, выполняя служебный долг, российские военнослужащие создают условия для решения стратегических задач развития страны, обеспечения благополучия ее граждан.

На территории Ивановской области дислоцируются несколько крупных воинских подразделений. На полигонах и в учебных классах кадровые военные и солдаты срочной службы совершенствуют профессиональное мастерство, овладевают современной техникой, повышают уровень тактической и боевой подготовки. На них равняется подрастающее поколение – юнармейцы, участники поисковых отрядов, патриотических клубов и военно-исторических объединений.

Особые слова признательности в этот день адресуем ветеранам. Ваши твердость духа, мужество и преданность долгу, проявленные на полях сражений, служат нам примером истинного патриотизма.

Дорогие ивановцы! В этот праздничный день искренне желаем вам успехов во всех добрых начинаниях, мирного неба над головой, благополучия и крепкого здоровья!

Губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *