«Социальный прокат» в ОГКУСО «Ильинский СРЦН»

На базе Ильинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, в структуре отделения профилактической работы с семьей и детьми, открылся пункт проката вещей и предметов для оказания социальной помощи по обеспечению граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, вещами и предметами.

Социальная помощь предоставляется с учетом индивидуальных потребностей граждан и направлена на оказание социальной поддержки семей в период преодоления сложившейся трудной жизненной ситуации.
Получателями социальной помощи в пункте проката являются граждане, относящиеся к категориям: многодетные, неполные семьи, одинокие матери, семьи с детьми-инвалидами, состоящие на учете в органах социальной защиты населения и другие категории семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Услуга социального проката предоставляется бесплатно, сроком на 6 месяцев, при острой необходимости срок проката можно продлить. В настоящее время в пункте проката имеется следующее оборудование: стул-трансформер для кормления ребёнка, санки, манеж, велосипед, самокат, коляска-велосипед, игрушка-качалка, дет-ская инвалидная коляска, скейтборд. А также имеются новые вещи (куртки, школьная форма, обувь и др.), которые можно получить на безвозмездной основе.
Пункт проката работает по адресу: п. Ильинское-Хованское, ул. Школьная, д. 12, ОГКУСО «Ильинский СРЦН».
Приём граждан проводится по предварительной записи по телефону 8(49353) 2-18-77.
Часы работы: понедельник – пятница с 9.00 до 16.00 часов, перерыв – с 13.00 до 14.00 часов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *