Началось предварительное голосование

В «Единой России» 24 мая по всей стране началось предварительное голосование, которое проходит в онлайн-формате и продлится до 30 мая.

Победители праймериз смогут пойти от партии на выборы в Госдуму и в органы местного самоуправления. Стать кандидатом мог любой член партии или беспартийный. Но к каждому предъявлялись довольно серьезные требования: запрет на владение финансовыми активами за рубежом, отсутствие судимости, соответствие этическим нормам, прописанным в уставе партии.
В общей сложности заявки о выдвижении на предварительное голосование на думские выборы подали более 7 тысяч человек, процедуру регистрации прошли более 5,5 тысячи. Как заявили в пресс-службе партии, конкурс на место составляет 13 человек. Треть участников – общественники и волонтеры, более половины – беспартийные, каждый третий – моложе 35 лет, лишь каждый четвертый – действующий депутат различного уровня.
По словам секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, в некоторых одномандатных округах на выборах в Госдуму конкурс «достигает 10, 15, а то и 20 человек на место, как, например, в отдельных округах Ульяновской, Ивановской областей, Приморском крае». От Ивановской области зарегистрированы 57 участников! Среди них не только опытные политики, такие как депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, сенатор Виктор Смирнов,  глава города Иваново Владимир Шарыпов, но и известная в стране спортсменка Елена Вяльбе; новички: волонтеры и общественники – руководитель движения «Волонтеры-медики» Артем Оралов, член ОНФ Петр Высотский.
Если вы не успели зарегистрироваться в качестве потенциального кандидата, то можете стать избирателем! Все очень просто: необходимо до 28 мая на портале pg.er.ru оставить заявку, нажав в верхнем правом углу «Хочу проголосовать», пройти подтверждение личности через Госуслуги, и в период с 24 по 30 мая выбрать своего кандидата.
30 мая на территории Ивановской области откроются избирательные участки, т.е. возможность проголосовать будет и у граждан, которые пока не освоили интернет.

Список участковых счетных комиссий, на базе которых можно проголосовать в Ильинском муниципальном районе:
· Ильинское городское поселение – п. Ильинское-Хованское, улица Революционная, 1.
· Аньковское сельское поселение – с. Аньково, улица Строительная, 3.
· Щенниковское сельское поселение – д. Щенниково, улица Советская, 3.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *