Голосование на отдалённых территориях

Пять человек, проживающих в одном из самых отдаленных населенных пунктов Ильинского муниципального района, приняли участие в голосовании.

На голосование выехали вакцинированные от коронавируса и переболевшие, т.е. имеющие антитела, члены участковой комиссии. Процедура голосования проходила строго с соблюдением мерсанитарно-эпидемиологической безопасности (работали в масках и перчатках). Итак, 17 сентября члены участковой избирательной комиссии избирательного участка № 480 Щенниковского сельского поселения строго по графику в 15 часов на легковом автомобиле (дорога насыпная, прогрейдирована) выехали в д. Рожново. Расстояние от УИК до данного населённого пункта составляет 5 км. Все избиратели Рожнова – пенсионеры. Единственное требование к каждому избирателю – нужно предъявить паспорт.

Валентина Ерёмычева, председатель участковой избирательной комиссии: «Мы стараемся предоставить исполнение конституционного права каждому избирателю, каждому жителю, который проявляет на то добрую волю. Мы предоставили такую возможность (с собой взяли даже палатку на всякий случай) и наши избиратели пришли к нам в добром настроении, хорошем расположении духа».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *