Осуждён за неуплату алиментов

В Тейковском районном суде (постоянное судебное присутствие в пос. Ильинское) прокуратурой Ильинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Ильинского района, обвиняемого в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего сына, совершенной неоднократно (ч. 1 ст. 157 УК РФ).

Дознанием установлено, что осужденный, будучи обязанным по решению суда к уплате алиментов ежемесячно на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 заработка или иного дохода, с 2015 года без уважительных причин не исполнял возложенную на него судом обязанность. За данное бездействие он привлечен к административной ответственности по решению мирового судьи за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако гражданин, будучи привлеченным к административной ответственности, не сделал должных выводов и продолжил уклоняться от уплаты алиментов.
Свою вину осужденный признал, в ходе дознания и рассмотрения судом уголовного дела он официально трудоустроился и приступил к выплате алиментов. С учетом сведений о личности виновного судом ему назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5 % денежных средств.
А. КОПЕЙКИН, прокурор Ильинского района, советник юстиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *