Оборот контрафактной молочной продукции

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям на основании проведённого в сентябре текущего года анализа информации, размещенной в ФГИС «Меркурий», установлено нарушение, выразившееся в неправомерном введении в оборот поднадзорной продукции.

Так, сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора установлено документальное оформление партии продукции «Масло сливочное крестьянское, м.д.ж. 72,5%, ГОСТ 32261-2013» в количестве 1500 кг путём внесения сведений уполномоченным лицом хозяйствующего субъекта Сахалинской области в ФГИС «Меркурий», используя для неправомерных действий площадку хозяйствующего субъекта Родниковского района Ивановской области при помощи ФГИС «Меркурий».
Установлено, что на продукцию отсутствуют электронные ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение указанной партии, и производственный сертификат. Ранее данная партия сливочного масла была введена в оборот по бумажному носителю, и, по результатам проведения лабораторных испытаний образцов указанной партии, установлены факты несоответствия масла сливочного по жирно-кислотному составу. Оборот данной продукции ограничен в связи с несоответствием требованиям техническим регламентам Таможенного союза ТР ТС № 021/211, 033/2013.
По поступившим в ведомство данным, заключенных договоров в рамках аренды производственных площадей с целью хранения и переработки продукции животного происхождения, а также договоров на поставки этой продукции, с предприятием Сахалинской области не имеют.
В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям информация направлена в правоохранительные органы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *