«Единая Россия» продолжает мониторинг цен на социально значимые товары

Стоимость продуктов и лекарств проверили в Иванове

Ценники и наличие товара в магазинах областного центра проверили активисты партии. Заместитель секретаря Ивановского городского местного отделения Михаил Карлявин отметил, что цены на хлебобулочные изделия, крупы и молочную продукцию увеличились в небольшой степени. Продукты первой необходимости на полках магазинов – в достаточном количестве, за исключением сахарного песка. Администрация магазинов объясняет отсутствие товара ажиотажным спросом, продолжающимся уже несколько недель. Наиболее активными покупателями становятся люди старшего поколения, в следствие чего во многих магазинах запущена политика сдерживания объёмов товара для продажи в одни руки.

«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Народный контроль» продолжит регулярные мониторинги цен на продукты питания и лекарственные препараты. В связи с напряженной обстановкой в стране мы проверили наличие препаратов разного спектра действия в аптеках города. Мы убедились лично – проблем с ассортиментом нет. Пообщались с фармацевтами, поставки в аптеки идут регулярно, цены за последнее время не повышаются. Хочу отметить, что подобные мониторинги продолжатся на территории всей Ивановской области», – отметил председатель регионального общественного совета партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Александр Масленников.

Наличие лекарств в аптеках жители Ивановской области могут самостоятельно проверить и онлайн: в сервисе «Аптечная справка <http://ivanovo.aptspr.ru/>». Если нужных препаратов нет, можно подписаться на sms-уведомление об их поступлении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *