«Единая Россия» делает спорт доступным для каждого!

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» на базе Шуйского филиала ИвГУ был организован Седьмой межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори».

Более 50 участников из 11 муниципалитетов Ивановской области соревновались за звание лучшего в нескольких категориях: спорт людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с ограниченными возможностями по слуху и личные соревнования. Важность и необходимость проведения подобных состязаний отметил депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта Михаил Кизеев. «Сделать спорт доступным для каждого – наша основная задача», – сказал депутат.

Секретарь Ивановского регионального отделения партии Сергей Низов подчеркнул, что «Единая Россия» на постоянной основе обеспечивает доступность и адаптивность спорта для всех жителей Ивановской области, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

«Одним из приоритетных направлений работы партии является создание комфортной и доступной среды для людей с ОВЗ. Кроме проведения подобных спортивных мероприятий, направленных на развитие спортивных навыков, а главное на сплочение параспортсменов, партия контролирует обустройство в Ивановской области объектов для занятия спортом, адаптированных для особенных людей. Ряд законопроектов, ориентированных на улучшение жизни и здоровья граждан, также инициированы «Единой Россией», – отметил Сергей Низов.

По результатам соревнований все участники были отмечены памятными дипломами, а победители – кубками и медалями от Департамента спорта Ивановской области и призами от регионального отделения партии. Параспортсмены выразили большую благодарность за организацию соревнований, ведь спорт для многих из них стал не просто увлечением, а главной жизненной целью, помогающей ежедневно двигаться вперед и бороться с возникшими сложностями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *