Партийный десант проверил реализацию народной программы в Тейкове

Единороссы оценили ход капитального ремонта центральной районной больницы.

Главный центр оказания медицинской помощи города ведет историю с 1831 года. На протяжении последних 10 лет за хирургической, травматологической и акушерско-гинекологической помощью в больницу обращаются и жители соседних районов Ивановской области. Соответственно актуальность проведения капитального ремонта основного медпунта стояла особенно остро.

В рамках народной программы «Единой России» в здании ОБУЗ «Тейковская ЦРБ» в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту крыши. Рабочая группа программы партийного десанта, в которую вошли депутаты Тейковской городской думы фракции «Единая Россия», представители администрации и партийцы местного отделения оценили первые результаты. Елена Пономарева, исполнительный секретарь Тейковского городского отделения, рассказала, что кардинальное обновление крыши планируют закончить к наступлению снегопада, чтобы в зимнее время была возможность проводить работы по ремонту внутренних помещений здания.

«В холодное время года капремонт центральной районной больницы не будет остановлен. Новая крыша и обустроенная система отопления, над которой сегодня также продолжаются работы, позволят проводить ремонт в комфортных условиях. Отмечу, что по перечню запланированных работ обновление здания ЦРБ уже носит характер реконструкции», – подчеркнула Елена Пономарева.

По словам подрядчика, жители города и Тейковского муниципального района смогут обратиться за необходимой медицинской помощью в привычную больницу уже весной следующего года. На данный момент специалисты ЦРБ ведут прием на базе терапевтического отделения. Медицинские консультации пациенты могут также получить в передвижном медкомплексе, функционирующем в рамках партпроекта «Мобильная медицина 37». Так, на прошлой неделе более 100 жителей Тейково и Тейковского района смогли пройти маммографию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *