Возбуждено уголовное дело

В Иванове пенсионерка лишилась денежных средств, пытаясь продать гараж.

В ОМВД России по Ленинскому району областного центра обратилась 73-летняя ивановка. Она сообщила сотрудникам полиции о том, что стала жертвой обмана. Выяснилось, что женщина на интернет-сервисе для размещения объявлений опубликовала предложение о продаже гаража стоимостью 800 000 рублей.

Через некоторое время ей позвонила неизвестная, выразила желание приобрести товар и предложила внести предоплату в размере 50 000 рублей. Аферистка убедила женщину в том, что для получения задатка необходимо воспользоваться банкоматом. Потерпевшая, следуя указаниям неизвестной, отправилась к платежному терминалу и вставила в аппарат свою карту. Далее пенсионерка перевела на чужой счет денежные средства в размере 90 000 рублей, не подозревая об обмане. После этого связь с аферисткой прервалась, а женщина поняла, что стала жертвой мошенника.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей, причастных к совершению преступления.
УМВД региона напоминает: для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не совершайте действия по указанию неизвестных лиц по телефону.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *