20 общественных пространств благоустроят в 2023 году

Субсидии на благоустройство общественных территорий в 2023 году распределены между муниципалитетами Ивановской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский.

На реализацию программ формирования современной городской среды в муниципалитетах привлечено порядка 280 млн рублей из федерального бюджета. Всего благоустроят 20 общественных пространств в 19 муниципалитетах, в том числе во всех моногородах, исторических поселениях и административном центре.
Так, например, в Шуе, Лухе, Наволоках, Приволжске, Савине, Ильинском-Хованском приступят к благоустройству городских парков, в Иванове, Фурманове, Каменке, Пестяках, Васильевском сельском поселении Шуйского района планируется благоустроить набережные, в Петровском городском поселении – фонтан в селе Липовая Роща, а в Верхнеландеховском городском поселении – территорию у дома культуры.
В Кинешме будет продолжено благоустройство стрелки реки Кинешемки, начатое в 2022 году благодаря победе в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом «Порт культуры и отдыха».
Кроме того, в 2022 году городской округ Вичуга стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом по благоустройству Привокзальной площади. К реализации проекта приступят также в 2023 году. Размер федерального гранта составит 85 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *