Вместе делаем спорт доступнее

В минувшую субботу вся Россия встала на лыжи, на этот день выпала традиционная «Лыжня России».

«Победителями станут лучшие, а здоровыми – все!», – под таким девизом на лыжню России вышли и депутаты района, показав тем самым, что забота о развитии спорта – не просто слова, а личный пример. Одни, выйдя на старт, преодолевали дистанцию, демонстрируя отличную физическую силу и волю к победе, другие поддерживали спортсменов и энергично болели.
Депутаты Совета Ильинского городского поселения: С.И. Васютинский, Н.А. Коровкин, Н.А. Суконкин, О.В. Алышева, О.В. Сидорова приняли участие в лыжне в п. Ильинское – Хованское.
Все из них заняли призовые места. Н.А. Коровкин участвовал в семейном забеге с сыном Александром и дочерью Василисой. Н.А. Суконкин пришел на праздник спорта вместе с семьей: жена активно болела за мужа и сына Егора.
Перед стартом С.И. Васютинский, председатель Совета Ильинского муниципального района, поприветствовал всех участников лыжни и пожелал всем успехов и побед.
К депутатам городского поселения присоединились и депутаты Совета Ильинского муниципального района. Это многократная участница лыжни России М.Ю. Кузнецова, председатель Совета Аньковского сельского поселения, депутат районного Совета.
В Щенникове на лыжню вышли депутаты Совета муниципального района Н.А. Борзова, И.В. Гурова, А.Ю. Дудочников. В Исаевском участие в забеге приняла депутат Исаевского сельского поселения А.А. Фирулина.
Особые слова благодарности были адресованы Н.А. Коровкину, который взял на себя важный этап подготовки к соревнованиям. Он помогал подготовить лыжную трассу, чтобы соревнования прошли комфортно и безопасно, а также расставил плакаты, изготовленные городским Советом.
Спасибо каждому, кто вышел на старт. Вы – молодцы! Вместе делаем спорт доступнее, а жизнь района – дружнее и активнее. Добрые слова адресую организаторам «Лыжни России – 2026» за сохранение традиций и популяризацию здорового образа жизни. Все было продумано: чай от «Единой России», мультфильмы.
Поздно вечером того же дня глава Ильинского городского Совета Е.С. Кремешков вместе с хоккейной командой защищал честь района в игре с командой г. Родники. Конечно, наши победили!
Вот такие спортивные и азартные получились выходные у депутатов района.
Н. Катушкина, старший инспектор Совета Ильинского городского поселения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *