C Днём Ильинского муниципального района!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем Ильинского муниципального района!

Это край с богатой историей, уникальной природой и невероятно трудолюбивыми людьми. Ильинский район уверенно развивается, сохраняя свой самобытный колорит и открывая новые перспективы для жизни, развития сельского хозяйства и  туризма.

Мы продолжаем масштабное обновление транспортной инфраструктуры Ильинского района в рамках национальных проектов и региональных программ. Преобразился районный центр – посёлок Ильинское – Хованское. Здесь появились новая площадь, удобные тротуары, современное освещение, места отдыха. Благодаря  активности жителей за 5 лет в рамках региональной программы «Местные инициативы» успешно реализовано 16 проектов.

В районе последовательно идёт газификация. Природный газ пришёл в шесть населённых пунктов: деревни Нажерово, Астафьево, Счастливка, Кузяево, Малое Денисово и Зайково. Это способствует улучшению качества жизни в сельской местности.

Приоритетом совместной работы остаётся создание современных условий для семей с детьми. Ильинская средняя школа вошла в региональную программу капитального ремонта. Преобразился детский сад «Улыбка»: дошкольное учреждение уже трижды становилось участником региональной программы по капитальному ремонту. А всего в Ильинском районе масштабное обновление провели в трёх детских садах, сформирована безопасная и комфортная среда для малышей.

Все эти перемены стали возможны благодаря созидательному труду жителей, любви к малой родине и активной жизненной позиции. Желаю району уверенного развития, а жителям – благополучия!

Губернатор Ивановской области

С.С. Воскресенский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *