Окружена заботой и любовью большой семьи

Добрая традиция поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, которые много лет трудились ради процветания нашего района, продолжается.

Такого уважения удостоилась долгожительница нашего района — Анна Константиновна Осминина. 23 января она отметила свой 90-летний юбилей. В этот знаменательный день юбиляра тепло поздравили заместитель главы администрации Л.М. Соборнова, глава Ивашевского сельского поселения Е.В. Касимова, представитель местного отделения партии «Единая Россия» О.А. Кочина. Гости пожелали А.К. Осмининой доброго здоровья, любви и заботы близких. Передали долгожительнице поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина и памятный подарок от имени главы района С.И. Васютинского.
«Девяносто лет – это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей встречалось на Вашем пути, но несмотря на это Вы остаетесь жизнерадостной», – сказала Л.М. Соборнова, поздравляя ветерана.
В ходе теплой беседы Анна Константиновна поделилась воспоминаниями о юных годах.
Анна Константиновна родилась в д. Кощеево в далеком 1930 году в большой семей (6 детей). Окончив только 4 класса Осветинской школы, Анна работала в колхозе. Приходилось работать много, т. к. семья осталась без матери (мама умерла, когда Анне было всего 12 лет). Одному отцу было тяжело растить детей. Со слезами на глазах Анна Константиновна вспомнила, как сложно было прокормить семью. Она рассказала, как пекли колобки из сушеной картошки, которую искали на краю поля, не собранную после сбора урожая в колхозе. Смешивали это картофель с повалом (наподобие комбикорма) и пекли колобки, вкус которых до сих пор помнит.
После окончания войны продолжила трудиться в колхозе – работала в полеводстве. Вы-шла замуж, переехав в д. Осветино. Трудовая деятельность продолжилась и после выхода на пенсию. Еще 16 лет Анна Константиновна работала санитаркой в осветинском медицинском пункте.
Семья у Анны Константиновны большая. С мужем воспитали пятерых сыновей и дочь, которыми Анна Константиновна гордится. Долгожительница окружена заботой и любовью 12 внуков и 12 правнуков. Самой старшей правнучке 23 года, а самому младшему правнуку – меньше годика.
Желаем Анне Константиновне здоровья, благополучия, мира и добра, хорошего настроения, долгих счастливых лет жизни, наполненных душевным теплом, любовью, вниманием и заботой со стороны друзей и близких.
Е. Лимаренко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *