Депутаты утвердили отчёты об исполнении бюджета

В четверг, 28 апреля, под председательством О.В. Багуцкого прошло заседание Совета Ильинского муниципального района. В нём приняли участие глава района С.И. Васютинский, заместители главы администрации района – В.А. Галкин, С.Н. Ковалев, С.М. Ефремов, а также главный специалист по работе с кадрами и вопросам муниципальной службы Н.А. Базанова. Депутаты рассмотрели шесть вопросов.

С целью приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, положениями федерального закона «О муниципальной службе в РФ» на основании изменений, внесённых в него федеральным законом от 30.04.2021 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», депутаты внесли соответствующие корректировки в решение Совета района от 29 февраля 2016 года «Об утверждении положения о муниципальной службе в Ильинском МР».

При рассмотрении второго вопроса повестки дня депутаты заслушали отчёт об исполнении бюджета Ильинского МР за 2021 год. После детального обсуждения доходной и расходной частей бюджета в соответствии с кодами классификации, аналитическими данными в сравнении с аналогичным периодом 2020 года, а также реализации муниципальных программ/подпрограмм  депутаты утвердили данный отчёт. В результате чего бюджет района по доходам исполнен в сумме 167011,39 тысячи рублей, или на 99,2 процента к уточнённым бюджетным назначениям; расходы – в сумме 160628,65 тысячи рублей, или на 96,4 процента.

Кроме этого на заседании Совета был заслушан отчёт об исполнении бюджета Ильинского МР за первый квартал текущего года, который депутаты также утвердили. Бюджет района за 3 месяца 2022 года по доходам исполнен в сумме 38708,22 рубля, по расходам – 32927,32 рубля (на 19,2 процента). Исполнение бюджета по реализации муниципальных программ более чем на 20 процентов выполнено, в частности, по подпрограммам: «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста»  – 24,11 %, «Развитие начального, основного, среднего общего образования» – 21,45 %, «Развитие пассажирского автотранспортного обслуживания населения Ильинского МР» – 45 %, «Развитие физической культуры и массового спорта в Ильинском МР» – 28,05 %, «Ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения Ильинского МР» – 27,95 %.

Далее в соответствии с федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» и Уставом Ильинского МР депутаты утвердили ключевые показатели и их целевые значения, индикативные показатели по муниципальному земельному контролю в границах Ильинского района. В частности, по ключевым показателям доля выполнения плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год по целевому назначению составляет 100 %; доля внесённых судебных решений о назначении административного наказания по материалам органа муниципального контроля – 95 %; доля устранённых нарушений из числа выявленных нарушений земельного законодательства – 70 % и доля результативных контрольных (надзорных) мероприятий, по которым не были приняты соответствующие меры административного воздействия, – 5 %. Поясним, что индикативные показатели муниципального контроля применяются для мониторинга контрольной деятельности, её анализа, выявления проблем, возникающих при её осуществлении, и определения причин их возникновения.

  При рассмотрении пятого вопроса повестки дня по решению Совета района из собственности Ильинского МР в собственность Ильинского городского поселения было передано движимое имущество (легковой автомобиль Hyundai Sonata, стоимостью 550 тысяч рублей).

 В заключение заседания депутатами был утверждён показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Ильинскому району на второй квартал 2022 года. Он остаётся тем же – 30 тысяч рублей.  Данный показатель подлежит применению для расчёта размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счёт средств федерального бюджета.

Е. ВЛАСИЧЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *