Лучших скандиходов-ветеранов определили в Ивановской области

Финал соревнований по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области состоялся в парке «Харинка» областного центра. Мероприятие проходит в рамках проекта«Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов. Организаторами выступили Ивановская региональная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта.

В финальном этапе приняли участие 60 человек, представляющих 6 команд ветеранов из Приволжского, Ильинского, Ивановского, Южского районов, городского округа Кинешма и Советского района города Иваново. Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев подчеркнул актуальность привлечения к спорту и здоровому образу жизни ветеранов благодаря занятиям северной ходьбой, поблагодарил руководителей и активы местных и региональной организации ветеранов, команду проекта «Территория здоровья плюс» за его успешную реализацию в масштабе всей Ивановской области.

В командном зачете 1 место заняли ветераны из Южского района, 2 место – из Приволжского района, 3 место – из Ивановского района. В личных зачетах победителями стали скандиходы из Кинешмы и Южского района, а среди призеров – представители всех шести команд. Победителей и призеров поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Кизеев, глава Ивановского района, председатель регионального отделения партии«Единая Россия» Сергей Низов и руководитель проекта «Территория здоровья плюс» Леонид Лампасов.

Напомним, что в рамках проекта «Территория здоровья плюс» зональные соревнования прошли в городах Родники, Кинешма, Иваново, Тейково и Шуя Ивановской области. В них приняли участие сборные команды из всех муниципалитетов Ивановской области, кроме Верхнеландеховского. В финал вышли победители зональных этапов. Благодаря проекту «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, в Ивановской области образовано 99 групп, где люди старшего поколения под контролем инструкторов занимаются северной ходьбой. Изначально планировалось создать не менее 29 групп.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *