Партийная помощь: Переход на цифровое вещание

На минувшей неделе партийцы  Ильинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» оказывали помощь жителям района при переходе с аналогового на цифровое телевидение.

Глава и председатель Совета Ильинского городского поселения З.Д. Малышева и секретарь Ильинского районного местного отделения партии «Единая Россия» Е.В. Сачихина вручили цифровую приставку пенсионерке В.А. Кукушкиной из Ильинского. В течение нескольких минут телевизор был настроен на «цифру»,  начал  транслировать любимые передачи Веры Алексеевны. Хозяйка была приятно удивлена и благодарна партийцам  за заботу и внимание, так как приобрести самостоятельно приставку она не могла.

Не только в районном центре прошла данная акция, но и в других сельских поселениях.  Депутаты – единороссы  совместно с главами и представителями администраций от партии «Единая Россия» вручили приставки малоимущим и многодетным семьям.

Ивановская область с 15 апреля перешла на цифровое эфирное вещание в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». Первый этап начался 11 февраля в семи регионах России. Ивановская область попала во второй этап – с 15 апреля наряду с 19 другими субъектами РФ. Остальные регионы полностью отключат от аналогового вещания 3 июня. Губернатор Ивановской области распорядился выделить пять миллионов рублей для покупки приставок малоимущим жителям, которые могут оформить документы на возврат денег за оборудование через соцзащиту. Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» со своей стороны тоже оказало помощь.

«Партия не могла остаться в стороне от этого события. К сожалению, не у всех жителей Ивановской области есть финансовая возможность приобрести приставку и физическая возможность подключить ее. Партийцы помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в приобретении оборудования для телевизоров», – прокомментировал секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин.

Он отметил, что партийцы активно включились в процесс информирования жителей в районах задолго до перехода на цифровое вещание. Так, волонтеры из «Молодой Гвардии Единой России» выступали на радио,  с марта выезжали к пожилым жителям города Иваново по заявкам, устанавливали приставки. В муниципалитетах волонтеры обходили дома и информировали жителей о том, что с 15 апреля телевизоры будут работать по-другому.

О. Кочина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *