Валенки на завалинке

Медийное мероприятие под названием «Валенки на завалинке» – прошло в Исаевком доме культуры. С такой программой в гости к исаевцам приехали дети из реабилитационного центра посёлка Ильинское.

Дети под руководством воспитателей Альбины Александровны Головкиной и Елены Сергеевны Бочковой подготовили с ребятами концертную программу.

Когда на сцене выступают дети – это очень интересно и трогательно. Были сценки, танцы, песни, частушки и загадки на тему «Валенки».

Вроде и обувь-то повседневная, но, оказывается, не всё мы знали о ней. Много нового поведали нам дети о валенках. Смех и веселье заполнили зал дома культуры. Особенно интересно выступал Святослав. Он исполнял пляску, да ещё вприсядку в русском народном костюме и в валенках. Молодец!

В перерыве между номерами проводились конкурсы и игры с участием детей и членов клуба «Ветеран». На это смотреть было очень забавно. Ребята – такие активные, весёлые и дружные.

Игры – это детская забава, но в них участвовали и женщины старшего возраста. Был хоккей с мячом, где клюшками были валенки, и, что самое интересное, в игре была пара – ученик 1-го класса Святослав и Валентина Васильевна Саранцева. Ей 23 марта исполняется 78 лет! (С днём рождения, Валентина Васильевна! Долголетия, здоровья!) Мы все дружно смеялись и громко аплодировали.

Потом валенки превратились в «ласты», но в этой игре были задействованы все. Переживали друг за друга. Веселья было много, звонкий детский смех раздавался по залу. А старшему поколению было приятно, что радуются дети, которым не хватает родительской ласки.

После концертной программы и забав ребята рассказали и показали, как катают валенки. Дали нам уже готовые миниатюрные валеночки, подручные украшения и мы, женщины, сами стали делать сувениры. Дети нам помогали. Эти занятие нас очень увлекло. Эти сувениры ребята нам подарили.

Также они поздравили нас с праздником весны – 8 Марта. И ещё подарили сувениры, искусно сделанные своими руками.

Организовали они даже выставку под названием «Город валенка». Всё изготовлено из валенков: птицы, мебель, дома. Столько всего удивительно красивого нам посчастливилось посмотреть и узнать.

Подготовили это медийное весёлое мероприятие А.А. Головкина и Е.С. Бочкова. Много сил, времени и любви к детям они отдают. Более 20-ти ребят  разного возраста находятся под их попечением. Занимались с каждым индивидуально, чтобы подобрать и подготовить юных артистов.

В заключение встречи мы пригласили детей на чаепитие. С каким наслаждением они пили чай в такой обстановке!

Закончилось мероприятие – дети уезжали домой, поблагодарив нас за приём. А мы ещё долго восхищались их талантами. Спасибо воспитателям и ребятам за доставленное нам удовольствие.

Ребята! Счастливого вам детства!

Эх, валенки: хоть бегай, хоть пляши, веселись да играй от души!

Л. ШОРИКОВА.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *